IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Открытие сезона 2013! 20 апреля. Сбор с 13-14 часов угол Шолохова & 14 линия, Вход на само мероприятие - 350р!
Artist
сообщение 21.3.2013, 19:38
Сообщение #1


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



Прикрепленный файл  AFISHA_2013_2.jpg ( 420.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 359
Открытие сезона 2013! 20 апреля. Сбор с 13-14 часов угол Шолохова & 14 линия

Маршрут: Старт колонны в 14 часов ровно. Движемся по ул. 1 конной армии к "комбайну", затем на Шолохова, затем на Алмаз и от туда едем по М4 мимо Аксая на левый берег, на базу ( рядом с кафе " У Бориса")

Итак: Важная информация!!!
Впервые мероприятие будет проводиться на закрытой территории и поэтому ВХОД БУДЕТ ПЛАТНЫМ - 350 РУБЛЕЙ. Кроме членов клуба уплативших клубные взносы начиная с этого года!

1) На базе есть 2 беседки на 30 человек. (Для любителей уединённого жаренья шашлыков - необходимо взять маленький мангал с собой. Площадка у воды в 40 метров это позволяет. (Стульчики или подстилки тоже не помешают.)
2) 2 мангала для жарки - угли будут закуплены клубом и входят в цену билета.
3) Нормальный туалет и вода для санитарных условий.
4) Музыкальная программа, конкурсы, призы и подарки от наших спонсоров.
5) Розыгрыш приза среди билетов полученных при входе на мероприятие.
6) Желающие могут погонять мяч на мини футбольном поле и поиграть в волейбол.
7) Мероприятие до 23:00 ! Желающим продолжить необходимо будет сменить место.


п.с. Скутера будут стоять на асфальтированной парковке базы и въезд им на территорию вне асфальта ЗАПРЕЩЁН!
по окончании мероприятия база должна остаться чистой и убирать её будем мы сами (точнее я) поэтому прошу;
Не раскидывайте и не бейте бутылки, не сорите где попало (будут висеть мусорные пакеты для этого) и не вздумайте пилить деревья для костра! ШТРАФ НА БАЗЕ ЗА ВЫРУБКУ 25000 РУБЛЕЙ!


Что необходимо иметь с собой Для тех, кто хочет пожарить шашлык: Мясо и прочие продукты везите с собой. Подстилки, стульчики желательны. Напитки и воду берите обязательно. Если будет дождь - берите и зонты с накидками. Угли и дрова, мусорные пакеты, и хорошее настроение с клуба. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Начать новую тему
Ответов (140 - 159)
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.4.2013, 20:21
Сообщение #141


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



А что народ скажет про Равенол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 23.4.2013, 20:48
Сообщение #142


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Один шампур у меня все же потерялся.
Правда самый конченный - так что не беда.
Отлично посидели!

Кстати я тоже Манол поменял бы на Хадо 10-60 для мотоциклов (розовая банка)
Правда представитель сказал, что по моему сертификату мне могут дать Хадо, но зеленое 10-40
Короче у меня сейчас 2 банки ненужного, но подарочного масла (очень приятно конечно), но проку от него - ноль.
А еще за одной мне ехать на другой конец города - и опять будет не то, что мне нужно.

Присоединюсь ко мнению Гела, что не стоит проверять на своем моторе разные масла.
Про мотюль мне разные люди ужасы рассказывали. И никто не жалуется на кастрол. Это факт.
С другой стороны я за 5 полных лет (45 000 км) езды на китайце выяснил что для него есть 2 разницы: ХАДО и НЕхадо.
Другими словами - пофиг какое масло, если это не ХАДО.

А еще с другой стороны хорошая техника настолько качественно сделана, что ей пофигу какое масло (лишь бы не продолбать).
Все равно- обычно люди раньше продают или разбивают японские моторы, чем укатывают в говно (я имею ввиду 4т кубатуру).
Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 23.4.2013, 22:59
Сообщение #143


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Это важное замечание. Людям сложно оценить качество масла потому что они раньше продают, не знают в каком состоянии купили, и не знают в каком состоянии продали. Ну или в каком ездят.
По-этому мне смешно читать отзывы "я залил куттенкулер и всё заебись! Всем советую!" (с)рыжий.
Если купил технику, у которой ресурс 100 000км, и залил говно, уменьшив ресурс вдвое, но при этом проехал 20 тыщ и продал, то ни о каком аргументированном мнении не может идти и речи.
Нужно следить помимо всего за внутренним состоянием мотора.
Хорошее масло проверяется годами и десятками разбираний моторов.
На своем опыте я убедился что можно лить кастрол и ликви моли. Ни в коем случае нельзя лить мотюль 4т. Мотюль 2т можно лить если по близости нету предыдущих двух.
Также много хорошего слышал о хадо. Его часто хвалят, и никогда не ругали.
Насчет всего остального сказать не могу, т.к. пара банок и пара тысяч км пробега ни о чем не говорят.
Хотя нет... один раз был опыт с эссо 2т. Моментальная пи.да поршневой. М8 походу лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 24.4.2013, 7:03
Сообщение #144


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Не сочтите за рекламу, но я о ХАДО и китайцах хочу сказать.
Китайцы очень чувствительны к маслу.
Там стоят очень горячие воздушные моторы и при их качестве материалов на кастроле через 5-7 тыс км они начинают звенеть цепью маслонасоса, ГРМ тоже неприлично растягивается. При этом мотор еще ходит как минимум столько же, но звенит весь как сцука и в конце концов или цепь перескакивает, или клапана залипают - ну понятно.
На ХАДО за 15000 км ничего не звенит и вообще отличить по звуку или тяге от нового трудно.
Это если так можно выразиться сильно присадочное масло. Это можно заценить визуально, если разобрать поршневую 150сс после 10000 пробега.
Мы у Стива неск. лет назад для профилактики сняли цилиндр - а там зеркало необчного золотистого оттенка, состояние новое. Кольца тоже.

Но есть и минус конечно.
Через 1500 км ХАДО начинает куда-то сваливать из двигателя, что опасно его про*бом, но с другой стороны к этому времени его и так нужно менять.

Все эти факты выяснены лично мной на моторе 157qmj, но так же применимо и к полтосам 139qmb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex344
сообщение 24.4.2013, 11:07
Сообщение #145


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1410
Рулю на:11



то есть получается, что украинские масла Хадо содержат ну такие супер-мега-присадки, о которых немцы и французы даже и не слышали? smile.gif
есть еще такая фишка: заливает народ 'спортивный' мотюль и начинает насиловать движок, ожидая, что супер-масло даст защиту от любых нагрузок - а потом мотюль виноват оказывается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 24.4.2013, 11:18
Сообщение #146


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Кстати, насчет золотистого покрытия.
2 года назад кастрол обновил линейку скутерных масел, и в частности поменялось 4т масло. Синтетика стала другого цвета, и стала оставлять золотистое покрытие на всех деталях.
Я когда на маджесте клапана притирал, хотел их подписать... но они абсолютно не хотели подписываться по этому покрытию. Я взял растворитель, тряпку и.... за минуту усердного оттирания мне удалось высветлить небольшой кусочек, чтобы на нем поместилась цифра. Но там по-прежнему ничего не писало. Пришлось подписать замазкой на тарелке.
Меняю масло раз в 3000 км, и каждый раз злюсь что я опять слил хорошее чистое масло, и поменял абсолютно чистый фильтр. За уровнем, кстати, не слежу. Он не двигается ни на мм от замены до замены. Вот думаю, может можно раз в 5тыщ менять... smile.gif
Новый 4т кастрол мне нравится гораздо больше предыдущего, я могу с уверенностью сказать что сейчас это очень хорошее масло. Хотя раньше я ему не очень доверял, меня смущала шумность мотора, периодическое уменьшение уровня, и как ни странно, его дешевизна.
Сейчас же, оно осталось дешевым, но другие недостатки 2 года назад были исправлены.
Кстати, хадо как-нибудь обязательно попробую. Его почему-то не боюсь пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 24.4.2013, 11:25
Сообщение #147


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Цитата(alex344 @ 24.4.2013, 13:07) *
то есть получается, что украинские масла Хадо содержат ну такие супер-мега-присадки, о которых немцы и французы даже и не слышали? smile.gif
есть еще такая фишка: заливает народ 'спортивный' мотюль и начинает насиловать движок, ожидая, что супер-масло даст защиту от любых нагрузок - а потом мотюль виноват оказывается

Какой нах спортивный?! Я заливал эту срань в дизедьный японский грузовичек! И через 3000км оно превратилось в воду и уровень упал ниже минимума!
Я заливал эту срань в 4т хонду дио. Оно превратилось в пластелин, после которого пришлось чистить мотор.
Я много раз сливал его со скутеров или другой техники. Не важно как на ней ездят, с мотюлем происходит то, что не происходит ни с одним другим маслом.
В новом Симе жтс 300, с пробегом 10 000км, мотюль ушел ниже минимума за 1000км. После чего был залит кастрол, и менялся по регламенту, ни уходя ни на мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shumikOFF
сообщение 24.4.2013, 11:52
Сообщение #148


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 2.9.2011
Из: район ворошиловского моста
Пользователь №: 864
Рулю на:Malaguti F15 LC



Цитата(alex344 @ 24.4.2013, 13:07) *
то есть получается, что украинские масла Хадо содержат ну такие супер-мега-присадки, о которых немцы и французы даже и не слышали? smile.gif

Ну ясен пень, не зря ж они Украинские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 24.4.2013, 12:27
Сообщение #149


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



раз тема переросла в тему "про масло" почему мациклисты хвалятся что льют мотюль? у них по другому всё? или просто скрывают? мне мотюль не понравился, девается куда то быстро и нагар отслаивается тоненький такой как чешуя у лука. точно как и шелл, нагара только нет. всё синтетика. да, и как вода становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex344
сообщение 24.4.2013, 12:53
Сообщение #150


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1410
Рулю на:11



Цитата(-=[GEL]=- @ 24.4.2013, 12:25) *

Какой нах спортивный?! Я заливал эту срань в дизедьный японский грузовичек! И через 3000км оно превратилось в воду и уровень упал ниже минимума!
Я заливал эту срань в 4т хонду дио. Оно превратилось в пластелин, после которого пришлось чистить мотор.
Я много раз сливал его со скутеров или другой техники. Не важно как на ней ездят, с мотюлем происходит то, что не происходит ни с одним другим маслом.
В новом Симе жтс 300, с пробегом 10 000км, мотюль ушел ниже минимума за 1000км. После чего был залит кастрол, и менялся по регламенту, ни уходя ни на мм.



я в кавычках написал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 24.4.2013, 12:54
Сообщение #151


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Я тож недавно читал большой обзор, тест масел, мотюль там по всем параметрам оказался круче всех, ликви моли вообще обосрали полностью, я аж подумал с него слазить, так как всегда лью в т-макс ликви, в сузуки обычное авто масло мобил 1 синтетику.
Гел, зря так часто меняешь масло и фильтр, фильтра меняются раз в 20 тыс (у меня в мануале так написано, но я меняю раз в 10 тыс) масло меняю раз в 5 тыс.

Сообщение отредактировал Dabbuger - 24.4.2013, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex344
сообщение 24.4.2013, 12:58
Сообщение #152


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1410
Рулю на:11



Цитата(Dabbuger @ 24.4.2013, 13:54) *
Я тож недавно читал большой обзор, тест масел, мотюль там по всем параметрам оказался круче всех, ликви моли вообще обосрали полностью, я аж подумал с него слазить, так как всегда лью в т-макс ликви, в сузуки обычное авто масло мобил 1 синтетику.
Гел, зря так часто меняешь масло и фильтр, фильтра меняются раз в 20 тыс (у меня в мануале так написано, но я меняю раз в 10 тыс) масло меняю раз в 5 тыс.


а что за обзор, где почитать?
кинь ссылку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 24.4.2013, 15:04
Сообщение #153


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Цитата
то есть получается, что украинские масла Хадо содержат ну такие супер-мега-присадки, о которых немцы и французы даже и не слышали?

Вообще-то почти так и есть.
Там запатентованная присадка природного происхождения, которая заменяет металл на свои молекулы в местах сильного трения и при большой температуре.
Да, и еще забыл сказать, что лучше всего оно отрабатывает себя именно на сильногреющихся воздушных моторах.
На водянке это может быть и не так актуально.

Обзор наверное из рекламного буклета MOTUL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 24.4.2013, 15:25
Сообщение #154


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



вот обзор, о его правдивости ничего не знаю
http://www.motocitizen.info/forum/index.ph...6&record=63
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kochevnik30
сообщение 24.4.2013, 16:58
Сообщение #155


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 270
Регистрация: 25.3.2010
Из: донецк
Пользователь №: 49
Рулю на:мотовел,вел,ВАЗ 2102



Завтра поеду в хохляндию,куплю банку ХАДО 2т на пробу.если такое есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 24.4.2013, 20:53
Сообщение #156


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 348
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 78
Рулю на:Yamaha jog,honda steed 400



Цитата(kochevnik30 @ 24.4.2013, 18:58) *
Завтра поеду в хохляндию,куплю банку ХАДО 2т на пробу.если такое есть?

такое есть бери зеленую банку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 24.4.2013, 21:34
Сообщение #157


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



в Ростове тоже продается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 24.4.2013, 22:48
Сообщение #158


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Почему мотоциклисты хвалятся? Да потому что мотюль - это МОДА. Это КРУТО и СПОРТИВНО. А я никогда не куплю технику, которая до того ездила на мотюле. Ну если только не долго.
У мотюля самый лучший пиар. Они суются везде и рекламируются всеми способами. Отсюда и эти обзоры.

Костя, мой фильтр на маджесту 90р стоит. smile.gif мне не жалко поменять. А вообще походу и правда очень часто меняю. Буду раз в 5 тыщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 25.4.2013, 1:05
Сообщение #159


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Я вам открою один секрет. Все гоночные моторы на шкг и драге скутеров в российских чемпионатах ездят на ликви моли.
И еще заметил что снегоходы в домбае тоже ездят на ликви моли. Думаю не с проста.
Прочитал тест... они не заметили очевидного! Каким хером мотюль сохраняет вязкость, если все заливают его густым, а сливают воду?! Видимо их метод испытаний абсолютно не соответствует реальным условиям эксплуатации. Либо зарядили за рекламу. Другого не дано.
У меня машина - маленький грузовичек дайхацу, с мотором 660сс. 2001г, пробег 110 т.км. В нем залито ликви моли. Несмотря на обороты, достигающие 10 000, за 15000км масло никуда не ушло и не потеряло своих свойств. Мотор работает как часы. Вот это результат...
При том что мотор очень оборотистый, и рабочие обороты у него 3000-7000. В "спортивном" режиме до 9000. Больше стараюсь не крутить.
На мотюле он бы подох давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 25.4.2013, 7:39
Сообщение #160


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Ох не в той теме пишем, но уж раз зашел разговор...
Тут про фильтра вспомнили, и вот какая штука:
На нормальном кубатурном моторе стоит А: водянка, Б: полноценный масляный фильтр
Получается, что водянка всегда держит двиг в рабочей зоне температуры, а фильтр удаляет из масла не только мусор, который может попасть в горловину при замене масла, но и мелкие частицы от износа.
Поэтому в таких моторах масло меньше темнеет и дольше сохраняет свои свойства. Масло можно менять реже.
В китайских моторах и большинстве фирменных вплоть до 150сс нет полноценного масляного фильтра. Просто сеточка от крупного мусора.
А если мотор еще и воздушный, получается что:
1. масло постоянно работает на своем температурном пределе (особенно летом)
2. не очищается фильтром
По этим двум причинам какое бы хорошее масло не было - в воздушниках без фильтра его нужно менять очень часто.

Вроде истина вполне очевидная...

Но вот какие выводы из этого - интереснее.
1. нет смысла делать ставку на особо стойкое масло. Все-равно через полторы тысячи оно потемнеет от износа и собственной гари (фильтра то нет) - нужно менять.
Большинство масел имеют качественную основу и в этом плане все-равно какое лить. Но из этого напрашивается следующий вывод:
2. Смазывающие свойства - это хорошо, но износ не останавливают. А вот ударная доза присадок тут в самый раз.
Тут я и подошел к главной идее.

Те присадки, которые содержатся в обычных очень хороших маслах, да и сами масла рассчитаны на средний температурный режим и фильтрацию.
Вы ведь не видели, чтоб на банке масла для скутеров было написано: "Масло для скутеров с воздушным охлаждением"?!
А если учесть, что большинство скутеристов льют масло для автомобилей - так и вообще априори понятно, что оно рассчитано на водяной мотор.
Присадки обычных масел попросту не отрабатывают себя в воздушнике, у которого в картере масло нагревается до 130, а стенки цилиндра - боюсь представить.
А вот ХАДО - совсем другое дело.
На розовой банке ХАДО синтетики 10-60 русским по белому написано, что масло предназначено для моторов мототехники, работающих в экстремальных режимах эксплуатации.
Уж не знаю какая там по качеству основа, но присадка там как раз начинает себя оправдывать в привычном для воздушного мотора состоянии перегрева.
И все-равно есть там фильтр, или нет его - поменял масло, и фиг с ним.
Еще кстати Паравоз последнее время льет 2Т ХАДО в свои форсированные движки, говорит что другого ему теперь больше не надо.

А вот в водянку есть ли смысл его лить - непонятно.
Может случиться так, что чел привык менять масло раз в 5000, а ХАДО залил, первые пару тысяч поездил и не проверил щуп. А масло-то начало уходить...

Смысл всех моих многословных рассуждений вовсе не в том, что ХАДО это лучшее масло в мире.
А в том, что для воздушных моторов без нормально масляного фильтра ХАДО подходит наилучшим образом.

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал bifurcator - 25.4.2013, 7:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04