IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> минск R250, Новая модель. ваши мнения
derailer
сообщение 14.2.2011, 12:11
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Собственно вот он
http://www.minsk-moto.com/r_250

цена порядка 160 000 руб. в мае этого года в москве на мото выставке будет презентация.
Лично меня дизайн порадовал. а вот моторчик слабоват. Если сравнивать цена/качество R250 и RS250 и сюда же ниндзю 250ку, то пожалуй я взял бы априлию.
Хотя не смотря на кризис, шевеления "советского" мотопрома очень даже видны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
-=[GEL]=-
сообщение 14.2.2011, 12:34
Сообщение #2


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Качество???
Где???? Или ты думаешь что это "совецкие разработки"? smile.gif)) Особенно как и китайцы под маркой минск на их сайте...
Кстати, один китаец новый, я таких раньше не видел. Свиду приятный, но..... он китаец, а это клеймо.
По сравнению с RS250 это китайский велосипед. smile.gif

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 14.2.2011, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 14.2.2011, 13:21
Сообщение #3


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



обращаю внимание на "советского" в кавычках. этническую связь между белорусами и русскими писать не буду.
в советские времена промышленные заводы минска (как и СССР) имели огромную мощность. все делалось внутри страны. То что эти мотоциклы собираются в болорусии, сомнений нет никаких. Припоминаю даже сюжет в новостях про конвееры минск мото (они есть и они работают). К слову - мотоциклы урал сейчас идут на на экспорт в америку и пользуются там большим спросом. Умерли не все :-)
хотя ув. Гел может сказать что урал это китай.
Говорить что минск китай все равно что сказать - комбайны ростсельмаш собраны в гонконге, котлы конорд - китай как и кастрюли завода рубин тоже. очевидно что это бред.
китайская продукция очень дешева (все знают почему). Именно по этой причине русская волга сайбер стоит так дорого как и "русский" r250. К сожалению у нас в России так было всегда. ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 14.2.2011, 13:47
Сообщение #4


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Нет, урал собирается у нас. И то что экспорт в сша есть я знаю.

Но я просто называю вещи своими именами.
Вот смотри:
Легкий M1NSK TM 49 прекрасно подходит для начинающих водителей. Экономичный 4-тактный мотор с вариаторной коробкой передач и 2 ярких цветовых схемы на выбор.




Это тоже не китай, потому что на нем написано минск и потому что там (в минске) действительно есть производство?
И если этот самый голимый и отвратительный китай мы все знаем и уверены что это говно, а тот мы еще не видели, то это основание для уверенности в том что он хороший? Я уверен что это аналог говнобайков, стоящих в Абро. Просто красивая картинка. Ну может немного лучше... Засчет того что модель новее и цена выше.

З.ы. Проект Волга Сайбер признан неудачным, убыточным, и давно закрыт.


А вот еще:
http://www.minsk-moto.com/d_49

это тоже собирается в минске? Конечно, там ведь мощные конвейры!

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 14.2.2011, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 14.2.2011, 15:03
Сообщение #5


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



А вот еще:
http://www.minsk-moto.com/d_49

это тоже собирается в минске? Конечно, там ведь мощные конвейры!
[/quote]


Почитай это:
тут ты узнаешь и про конвееры и про 80-е и много еще чего.
http://bike.by/motonews/moto_news/315-stal...-rabochejj.html

Вот донор:
http://www.megelli.com/sportbike.shtml

еще:
http://www.motofriends.ru/news/read/istori...t-neyked-motard

http://minsk-moto.com.ua/catalog.php?kat=1

попрошу внимательно ознакомится с этим. повнимательнее чем с ..."русскими"...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 14.2.2011, 15:08
Сообщение #6


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Люди не смешите мои яички ))) Это 100% китай. То-есть это гомно байк. А ставить гомно байк с априлией rs250 -это уж извините как язык повернулся? РС-250 это истинно гоночный байк вобравщий в себя все самое лучшее. Он совершенен. А это гамно. Прошу заметить гамно за более чем пол цены совершенной априлии. Ахаха наша мотопромышленность не спит ахаха. Да наши мотозаводы щас способны сами выпускать разве что подсвечники, да мыльницы. НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО И РАЗРАБОТКИ ТЕХНИКИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОГИБЛО. Ему щас непомогут даже милардные вливания. Посмотрите на автоваз-правительство вливает огромные деньги подстраивает законы чтобы автовазу дать жизнь, а этот хренов завод смог тока рестайлинговать двенашку в приору и гордо назвать новый моделью ! И это все что они сделали за последние десять лет! Позор, это не новая машина и просто рестайлинг, такое тойота делает каждый год со своими машинами.

Насчет уралов-так американцы их покупают чтобы постегатся над ними. И все.

Если читая этот текст вы подумаете что я параноик и просто ненормальный японфил, а это мол прорыв русской техники, то извините, но вы настолько глупый человек, что это не передать словами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 14.2.2011, 15:49
Сообщение #7


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



2 Mc2 а не до хера ли 8 косарей чтобы постегаться?
http://750cc.ru/czenyi-na-motocziklyi-ural.html
Родного, конечно, в уралах уже ничего нет, даже винты завод покупает у японцев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 14.2.2011, 16:13
Сообщение #8


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(point111 @ 14.2.2011, 16:49) *
2 Mc2 а не до хера ли 8 косарей чтобы постегаться?
http://750cc.ru/czenyi-na-motocziklyi-ural.html
Родного, конечно, в уралах уже ничего нет, даже винты завод покупает у японцев...


Не дофига , для америкосов урал это настоящая классика, коллекционеры покупают классику и за 100 тысяч долларов, а тут всего 8-просто даром. Не забывай для них 8 тысяч долларов совсем другая сумма нежели для нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 14.2.2011, 16:33
Сообщение #9


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



не загибай, 8 штук для амера реальные деньги, а с учетом того, что они за бакс удавятся, то о ни о каком стёбе за такую капусту не может быть и речи, и покупают их вовсе не коллекционеры.
Для примера, цена нового харлея от 6 700 до 23 270 долл - и чета не все в штатах ездят на мото.

ps:
нинзя 250 в европе продается инжекторная, а в штатах карбюраторная (борьба за рынок) - так понятен менталитет америкосов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 14.2.2011, 16:54
Сообщение #10


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



есть деньги 160 000р.
есть рынок. rs250, Ninja250, r250 и много еще чего по этой цене.
вопрос: откуда у леши взялась японоводческая паранойя? извини, но по другому я назвать это не могу.

при слове китай, ответ один - гавно.
в таком случае можешь половину своей бытовой техники выкинуть на помойку гавно же.
или попросить в парикмехерской - не стригите меня этим гавном.
или половину рск попросить рядом не стоять - на говне же ездием.
не заходить в магазины разной электроники - они же торгуют гавном.
не встречаться с телкой потому что у нее на руке браслетик из гавна.
а можно еще попросить сотовую компанию отключить свой мобильник, потому что они используют комплектующие своего оборудования из гавна.
так же на оптовом можно встать по центру рынка с рупором и сказать громко ВЫ ВСЕ ГАВНО!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 14.2.2011, 17:05
Сообщение #11


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



вот видео r250
кто понял - это европейский мегели

http://www.youtube.com/watch?v=e674flryxBg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 14.2.2011, 17:31
Сообщение #12


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



А чего ты рассказывал какие там заводы в беларусии стоят и какое производство???? На видео четко сказано "разработан в европе, сделан в китае". По-моему тут всё понятно. Это что-то типа стелса. Та-же схема. Стелс тоже американец потому что разрабатвается в америке. Хотя даже это враньё конечно.
Звук у него отвратительный судя по видео. А вот задний маятник на видео мне показался аллюминиевым, а на минске стальной.
Я только не понимаю чему тут удивляться и зачем было заводить тему для очередного китайчега. Он ничем особенным не отличается. Вон, в абро стоят китаебайки.... Нужно быть идиотом чтобы купить его, тем более за 160!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 14.2.2011, 17:51
Сообщение #13


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(derailer @ 14.2.2011, 17:54) *
есть деньги 160 000р.
есть рынок. rs250, Ninja250, r250 и много еще чего по этой цене.
вопрос: откуда у леши взялась японоводческая паранойя? извини, но по другому я назвать это не могу.

при слове китай, ответ один - гавно.
в таком случае можешь половину своей бытовой техники выкинуть на помойку гавно же.
или попросить в парикмехерской - не стригите меня этим гавном.
или половину рск попросить рядом не стоять - на говне же ездием.
не заходить в магазины разной электроники - они же торгуют гавном.
не встречаться с телкой потому что у нее на руке браслетик из гавна.
а можно еще попросить сотовую компанию отключить свой мобильник, потому что они используют комплектующие своего оборудования из гавна.
так же на оптовом можно встать по центру рынка с рупором и сказать громко ВЫ ВСЕ ГАВНО!.

Если ты не в курсе то я один из старейших в скутер клубе, и в последнее время мне стыдно кому=то говорить, что я из скутер клуба. Скутер клуб окитаебился по самые гланды. Насчет электроники китайской а магазинах -это совсем другое, там нету механических движущихся частей практически, и это нельзя сравнивать, если на китайце лопнет пополам рама на ходу (а мне известны многие случаи что это на раз два случается на китае)-это может привести к смерти водителя, а если у меня завтра перестанет работать мой китайский фен, то я просто куплю новый, и это не будет угрожать моей жизни. По поводу того, что ты сравниваеш опять это китайское гамно с априлией, кавасаки- мне печально это слышать. Ты глуп. Ты когда-нибудь катался на априлии хотябы 50сс чтобы понять что это такое? Гела априлия 50сс идет 100км\ч- стоолько китайцы с рабочим обьемом 150сс не едут в реале. При этом она абсолютно надеждна, красива, удобна, обладает отменной управляемостью, при аварии старадает минимально, и есть 1.5 л на 100км\ч -инжектор !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 14.2.2011, 18:04
Сообщение #14


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(point111 @ 14.2.2011, 17:33) *
не загибай, 8 штук для амера реальные деньги, а с учетом того, что они за бакс удавятся, то о ни о каком стёбе за такую капусту не может быть и речи, и покупают их вовсе не коллекционеры.
Для примера, цена нового харлея от 6 700 до 23 270 долл - и чета не все в штатах ездят на мото.

ps:
нинзя 250 в европе продается инжекторная, а в штатах карбюраторная (борьба за рынок) - так понятен менталитет америкосов?

Тогда незнаю зачем они покупают уралы. Назови сам хотябы одну причину его купить. Тока не говори, о техническом совершенстве, ахаха там нижневальный мотор с архаичным приводом двух несчастных клапанов на цилиндр, вечно текущие карбюраторы, кпд работы мотора практически отсутвует, характеристики разгона и управлямости тоже отсутсвуют-урал полное гамно, его можно купить либо если вы не в своем уме, или если вам угрожают оружием, или если вы энтузиаст)

Назови другую причину, я выслушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 14.2.2011, 19:18
Сообщение #15


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



А вот, китайская фабрика Hisun их производит. smile.gif
http://www.hsun-motor.com/products.php?cid=44
Ничего белорусского и общего с совецким производством там нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.2.2011, 19:38
Сообщение #16


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Уралы для янки, я уверен собирают без молотка и матери, зрячие работники)))
И завязуйте весь китай равнять под одну линейку.... Тогда повыкидайте все свои компы они тоже гавно, если б ни китайцы, сидели б без компов, и всю жизнь копили на макинтош)))))
Да и про "советский" пром... загнулся.... а шо недозагнулось к совку уже не имеет ни какого отношения.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 14.2.2011, 20:49
Сообщение #17


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Разговор не про компы, в компе отказ не приведет к смерти пользователя, тут обсуждение техники. Да не весь китай гомно, но тот, что не гомно в Пидороссию не ввозится. К нам же везут одно гомно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.2.2011, 22:56
Сообщение #18


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(Mc2 @ 14.2.2011, 21:49) *
Разговор не про компы, в компе отказ не приведет к смерти пользователя, тут обсуждение техники. Да не весь китай гомно, но тот, что не гомно в Пидороссию не ввозится. К нам же везут одно гомно.

Sym тоже гафно?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 14.2.2011, 23:06
Сообщение #19


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Мне кажется сим это не китай....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 14.2.2011, 23:45
Сообщение #20


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 348
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 78
Рулю на:Yamaha jog,honda steed 400



если честно то достало уже всё это!блин ну что как маленькие дети писюнами мериться будем!давайте вспомним что было в недалеком прошлом-может все помнят что когда то на "колосе" стояли и спорты и наши уралы кастомы,потом понеслось вот с вас масло течет или типа вы медленно едите-и стали кучки по отдельности тусить-у нас происходит тоже самое!может пора разделится?Китай в одной стороне япония и европа в другой!едем дальше не важно что за техника у человека-важно что за человек за рулем!Теперь разговор о качестве и лично человеческом поведении-(я не прошу считать это обидой)-Гел и Леша-раз китай говно и и люди которые продвигают его на наших рынках являються чуть ли не убийцами(так как продают некачественный товар)-то почему вы как мега защитники всего хорошего торговали китайскими запчастями?ведь получается что заведомо зная о качестве товара вы наживались на других(пусть и не очень то шел ваш бизнес)и колечели людей!Свое мнение есть у каждого,каждый идет к своей целе разными путями!я считаю так пока не будет единства и понимания что "скутерист" это стиль жизни,а не тот кто едет на чем то хорошем и дорогом-то порядка не будет!Да сама проблема вопроса вполне понятна всем что цена+качество+доступность запчастей=спрос на товар,но не стрелять же теперь всех кто едет на китае!Я не за тех и не за тех-я за то что достала грызня!Почти в каждой теме кто нить обязательно считает чуть ли не своим долгом унизить человека на китайце!Ну так получилось что в свое время была доступна только япония и европа и не было другой техники и выбор был один либо пешком либо на японце,щас другое время и есть право выбора!И еще почти вся япония из за запчастей превратилась в китай-получается тоже говно только с красивым значком!Я прошу администрацию клуба всё это читают посторонние люди и у них складывается мнение ну далеко не очень хорошее-пора бы уже все посты и распри подобного характера или хотя бы попытки унижения-просто удалять начисто!мне больше нечего сказать!Готов выслушать кучу негатива в свой адрес,только мнения и выбора моего это не изменит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43