IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Stels Skif 50 2t, Протекает Масло
majestic
сообщение 25.6.2010, 23:45
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Здравствуйте, ув. форумчане!

Есть вопрос - может быть глупый, но надеюсь на какие то советы, или Ваш практический опыт... может подскажите что то... В общем, вопрос в следующем - меньше чем неделю назад (6 дней) купил скутер STELS Skif 50 2T - покупал новый, в мотосалоне... Ездил идеально, в период обкатки больше 25 - 30 не выжимал, заправлял 92-й, чистый, без присадок всяких.... никаких жалоб и нареканий... да вот только на 2-й день начались странности - 1-я с датчиком уровня бензина, который всегда показывает ноль, не смотря на то, что бак на самом деле полный (на 5 л залит), ну да это беда не глобальная - а вторая беда - как мне показалось, и на самом деле не показалось - очень быстро масло кушает... за два дня - полный бачок... В двухтактном стелсе - там отдельный бачок - был полностью заправлен - но на 2-й день опустошается нереально... Я не профи - думал что в период обкатки такое наверное может быть... а сегодня увидел как это масло на картер проливается... точнее "это" или не "это" - не знаю, картер вариатора запачкан чёрной маслянистой жидкостью... при близком осмотре удалось узнать не так много - визуально все трубки целые, без трещин, потёков и т.д. И карбик весь тоже в масле. Индикатор масла при этом почему то не моргает даже когда бачок почти пустой... Ну пустой или нет - опять же - моя визуальная оценка... Что это такое? Из-за чего может быть? Знаю, вы наверное не телепаты, чтобы так всё просто угадать - может кто подскажет? Может у кого такое было? Скутер новый, за 6 дней прошел не более 140 км по одометру, да он китайский, и когда я стал заглядывать под него обнаружил, что болты любые закручены так, что их пальцами можно открутить, что скажешь - китаец... это не беда, болты подтяну... А вот откуда масло бежит я так и не понял... Откуда то из-под "унитаза", не разобрав его - вряд ли что то можно увидеть... Разбирать не хочется, он у меня гарантийный... Но в сервисе сказали, что все мастера перегружены и уделить мне время смогут только через неделю sad.gif Не знаю боюсь, что не доживёт он, бедолага... обкатку ещё не до конце прошел - а тут не известно сколько я на нём ездил - на чистом бензине наверное... Скажите, это плохо, если без масла ездить? что может произойти? Ухудшений в эксплутационных качествах я не заметил... Хотя и не должен был наверное - как говорю - сильно его не гонял, так как он на обкатке... Но разгон и поведение, работа двигателя - для меня не отличаются от состояния, как я уезжал на нём из магазина... Единственное что - из выхлопа идёт белый дымок, а должен наверное быть прозрачным? Но я подумал что у 2Т так оно и должно быть... Они менее "экологичные"... Исправьте меня и подскажите в чём был не прав sad.gif В общем как устранить эту течь? Откуда она может быть? Как с минимальным разбором это сделать? И ещё вопрос... когда смотрел - там есть резиновая шлангочка, которая скобкой прикручена к вариатору и "лежит" на нём... Другой конец этой щлангочки никуда не входит... сама она сухая - и вроде бы с неё ничего не течёт и она не похожа на оторванную откуда-нибудь... Уважаемые владельцы Skif 50 2T - скажите у Вас так же она сделана? На корпус вариатора (в верхней части, рядом с воздушным фильтром) - есть такая шланга? Для чего она? В общем много вопросов, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 13)
mihail.sws
сообщение 26.6.2010, 6:12
Сообщение #2


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.4.2010
Из: Р-н ипподрома
Пользователь №: 102
Рулю на:Скутер, китай



могу приехать помочь с прблемой. ты в каком районе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 26.6.2010, 6:56
Сообщение #3


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 64
Рулю на:Honda tact)))



Это протекает скорей всего где крепится датчик уровня масла, нужно снимать унитаз и смотретЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 26.6.2010, 9:40
Сообщение #4


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата(Руслан @ 26.6.2010, 8:56) *
Это протекает скорей всего где крепится датчик уровня масла, нужно снимать унитаз и смотретЬ.


Эх, понятное дело... просто думал может без разбора удасться поправить его... если разберу - скутер-сервис наверняка снимет мне гарантию sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 26.6.2010, 9:46
Сообщение #5


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата(mihail.sws @ 26.6.2010, 8:12) *
могу приехать помочь с прблемой. ты в каком районе?


Сам то я в центре обитаю, а коняшку пока поставил в районе ЛенДворца, у брата в частном дворе. Если не трудно - может просто глянешь - я подъеду куда нужно - может и чинить не нужно, а просто скажешь что думаешь. В общем как решим? Сегодня буду ругаться с сервисом, чтобы приняли меня как можно раньше, а не тянули кота за.... лапы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mihail.sws
сообщение 26.6.2010, 9:57
Сообщение #6


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.4.2010
Из: Р-н ипподрома
Пользователь №: 102
Рулю на:Скутер, китай



оставь свой номер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIM
сообщение 26.6.2010, 9:58
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов сити
Пользователь №: 35
Рулю на:MBK BО_оster



шлангочка рядом с вариатором нужна для слива бензина из поплавковой камеры, не обращай на неё внимание. подойди к карбюратору и посмотри на месте ли стоит самый маленький шланг (он слева). если будет возможность осмотри весь маслобак и шланг, который идёт от него. о результатах отпишись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 26.6.2010, 10:11
Сообщение #8


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата
оставь свой номер


89185059885, Михаил

Цитата
шлангочка рядом с вариатором нужна для слива бензина из поплавковой камеры, не обращай на неё внимание. подойди к карбюратору и посмотри на месте ли стоит самый маленький шланг (он слева). если будет возможность осмотри весь маслобак и шланг, который идёт от него. о результатах отпишись


Ну хоть со шлангочкой разобрались, спасибо тебе! Первоначальный осмотр карбика не выявил никаких отвалившихся или подтекающих шлангов, но это было вечером, возможно проглядел чего... Погляжу ещё раз чего там. Вечером отпишусь.

Сообщение отредактировал majestic - 26.6.2010, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 26.6.2010, 23:20
Сообщение #9


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата(STIM @ 26.6.2010, 11:58) *
подойди к карбюратору и посмотри на месте ли стоит самый маленький шланг (он слева). если будет возможность осмотри весь маслобак и шланг, который идёт от него. о результатах отпишись


В общем все шлангочки на карбюраторе (и тот маленький слева) - вроде бы прочно сидят, не скажу что "как нужно", но на твёрдое 3+ сидят... в местах соединения хомутики конечно лажовые, но держат... на 80% уверен, что масло не с них течёт... а вот подозрение вызывает шлангочка потолще, которая снизу прицеплена, она больше всех "замаслена"... а может просто ввиду её "естественного" расположения - на неё масло откуда-то сверху капает... но масла всё ж много тогда протекло sad.gif и вот ещё что - осмотр маслобака и шланга к которому он ведёт - не выявил ничего подозрительного - шланг сухой, бак без повреждений и дефектов... проблема где-то "ниже", но плохо чего видно и почти совсем не подобраться... а ещё вчера после обнаружения пролива масла я решил не гонять неисправный скут, он просто стоял во дворике... уходя залил остатки масла с бутылочки (оставалось там почти на донышке) - так вот на следующий день вечером уровень масла в бачке ни на миллиметр не упал - получается течь возможна только при рабочем цикле двигателя... при простое масло не течёт... двиг запускать не стал, чтобы не повредить ничего... в общем не знаю, может я просто панику развожу, но не хотелось бы навредить "железному другу", завтра буду звонить в сервис, крыть матом, может - хотя бы тогда у их мастеров "появится время".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 27.6.2010, 21:30
Сообщение #10


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Сегодня подъезжал mihail.sws (Мишаня), посмотрел, поколдовал, подсказал... Вечером домой ехал, вроде бы никуда и ничего не протекало. В общем выручил, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ smile.gif Быстро и оперативно... Спасибо за отзывчивость smile.gif Дайте звезду Мишаньке, а лучше прям - штук нескольно smile.gif на днях посещу сервис, но думаю - они уже только руками будут разводить и спрашивать "а где, а что?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.6.2010, 5:46
Сообщение #11


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Забудь про сервисное обслуживание, могут ничего не зделать либо сделать только хуже а денег взять раза в 3 больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 12.7.2010, 1:44
Сообщение #12


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата(-=S@RM@T=- @ 28.6.2010, 7:46) *
Забудь про сервисное обслуживание, могут ничего не зделать либо сделать только хуже а денег взять раза в 3 больше.


Вот тут ты был прав, только денег я им не фига не дал... облезут... А так - когда приехал, сказали что так и должно быть... вроде он на обкатке и лишнее масло вместе с выхлопом в трубу сбрасывает... на вопрос а почему карб и трубки в масле если оно на выхлоп уходит - ответа у них не нашлось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 17.7.2010, 11:07
Сообщение #13


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



На обкатке хорошо добавлять масло в бензин. 1 колпачёк на бак. Тяга становится мягче, но звук красивее. И повышенная смазка - при обкатке полезно. К тому же, если упустишь уровень, не так быстро прихватит (тьфу, тьфу, тьфу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 18.7.2010, 23:26
Сообщение #14


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата(John @ 17.7.2010, 13:07) *
На обкатке хорошо добавлять масло в бензин. 1 колпачёк на бак. Тяга становится мягче, но звук красивее. И повышенная смазка - при обкатке полезно. К тому же, если упустишь уровень, не так быстро прихватит (тьфу, тьфу, тьфу).


Да это и так понятно, да и масла он кушает - аж выкидывает и в выхлом, и темного в воздушный фильтр и немного вместе с несгоревшим бензином... уверен поблема в масло подаче где-то... или карбе... завтра буду выяснять, а то всё никак руки не доходят... На потребительских характеристиках это не сказывается - двиг исправно работает, динамика чувствуется, посторонних шумов не издаёт... думаю, смесь которая подаётся в циллиндр - какая то на половину кривая... в общем жалоба только одна - масло кушает как крокодил, да у него всё "по усам текло, да в рот не попало"... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:07