IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Прошу совета, хочу купить скутер
nev
сообщение 8.1.2014, 20:05
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 1550
Рулю на:авто



Доброго времини суток. Прошу совета. Хочу к весне приобрести скутер (пробки задолбали), бюджет макс=50т.р., пробег ежедневный будет от 100 до 200 км. город-трасса- город , что посоветуете. Прошёлся по салонам и рынкам и в потере что выбрать. Огромное спаибо за советы!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Удаф
сообщение 9.1.2014, 20:22
Сообщение #41


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



ну я как всегда за японию. адрэсс 110 либо лиад100. конечно в идеале найти сигнус125 но это посложнее. хотя опять же часто видел сим джет 125, он мне даже больше сигнуса нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nev
сообщение 9.1.2014, 20:34
Сообщение #42


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 1550
Рулю на:авто



А, я,даже не спросил кто это сделал, просто усадил свою ...у и мне стало удобно, сидеть. Ездить на OMAKS, не пробывал(погоду видели), но сидеть удобно и если я нарушил какие то, не прописаные правила, то прошу меня извинить. Повторюсь. Денег 50 т.р. , всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy_pilot.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 9.1.2014, 20:41
Сообщение #43


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



На авито висит замечательная маджеста 250 кубавая, за 70, советую посидеть на ней, что бы к всяким омаксам не тянуло больше laugh.gif , ща попробую найтить объявление.

во http://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsi...yp250_259353142

Сообщение отредактировал endraum - 9.1.2014, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 9.1.2014, 21:34
Сообщение #44


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



все маджесты с пробегом я не стал бы брать. да и лимит у него 50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.1.2014, 22:06
Сообщение #45


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Я тоже когда сюда пришёл - хотел взять мопед Омакс, но меня отговорили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 9.1.2014, 23:42
Сообщение #46


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата(nev @ 9.1.2014, 18:54) *
Не, с Москвы тянуть не буду, по принципу:- за морем телушка, полушку, да рупь перевоз. Ездить буду по асфальту, но у нас на Руси и направления частенько бывают, так что иногда могут возникнуть и направления, "Дорога там, где я хочу проехать". Рост у меня средний но ширина, чуть широковата. Категорию я получал ещё в далёком 1981 году, когда лучшим мопедом была "Рига-16", Мотоциклом "Ява", а моторолер "Электрон", катался на двух колёсах до 1992года, крайний мотоцикл "Кавасаки", если не изменяет память объёмом 750, но в какой то момент понял, что страх потерял. И пересел на четыре колеса, но за последние годы пробки достали, дорога домой занимает по два часа, а народ на двух колесах, едит и им пофиг. Поэтому решил вернуться на два колеса, но когда начал поиск понял что, выпал из темы. Выбор огромен, все обещают счастье, из тех компаний которые обехал пока понравился вот такой скутер: http://www.omaks.ru/catalog/scooters/jj150t-4-classic-150cc , что скажите?

За свои деньги скутер сам по себе неплохой. Копия корейского делима транса (двигло от хонды GY-6). В Ростове можно взять новый около 36р. Перед покупкой нужно будет заглянуть в бензобак на наличие ржавчины, многие с завода гнилые (150сс мало в основном 50сс версии), обязательно сесть прокатиться чтобы не менять потом резину, поставляются они со спущенными колёсами, так что легко нарваться на шишку, у этого скутера крепление головного пластика находится в одном месте, так что вся конструкция очень сопливая и при падении разлетается в щепки ещё и потому что пластик очень твёрдый, нет пластичности как у японцев, обязательно проверить затянутость всех гаек и болтов, сразу отложить пару тысяч на запчасти, в первые недели эксплуатации они скорее всего понадобятся, скутер в лёгкую разгоняется до 110кмч но если хочешь долгой и беспроблемной эксплуатации о скорости более 80 кмч стоит забыть, запчастей на этот скутер валом, от пластика до мотора в сборе, есть всё в наличии за недорого, качество запчастей как и самого скутера от наихудшего до ниже среднего, если чешутся руки легко поддаётся тюнингу после чего становится прекрасным украшением садового участка smile.gif . Этот скутер для перемещения пятой точки с пункта а в пункт б, не более, особого удовольствия от езды не получишь из-за неадекватных амортизаторов и прекрасных smile.gif сайлентблоков, на мокром асфальте дубовая резина кенда покажет сколько стоит пластик smile.gif , поэтому езда по мокрому или при минусовой становится напряжённой. Надумаешь приехать в компанию скутерастов могут заклевать, наверное завидуют что на такого красавца чаще клюют девки laugh.gif. В общем сырой недоделанный макет скутера который нужно дорабатывать напильником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 10.1.2014, 0:12
Сообщение #47


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



все маджесты с пробегом я не стал бы брать. да и лимит у него 50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 10.1.2014, 3:04
Сообщение #48


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Я безоговорочно за сим джойрайд 200. Это будет лучший вариант, если удастся его найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nev
сообщение 10.1.2014, 5:57
Сообщение #49


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 1550
Рулю на:авто



Может посоветуете, куда можно проехать, потрогать, посидеть. Ведь где то в Ростове торгуют, б/у техникой, нормальные ответственные продавцы. И если вдруг на форуме нельзя писать явки, то напишите в личку. Буду признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 10.1.2014, 10:19
Сообщение #50


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(Удаф @ 9.1.2014, 21:22) *
ну я как всегда за японию. адрэсс 110 либо лиад100. конечно в идеале найти сигнус125 но это посложнее. хотя опять же часто видел сим джет 125, он мне даже больше сигнуса нравится.


Да Японцы это наилучшее из имеющегося. А вот по поводу 125 Сигнуса... У меня некоторые сомнения... Четырехтактник этот будет послабее Леадов 90 и 100 а это может не понравится владельцу. Да 4т это меньше расход и больший ресурс но цена этому меньшая мощьность. Тут вся проблемма упирается в Бюджет sad.gif в этой ценовой категории выбор невелик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 10.1.2014, 10:38
Сообщение #51


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 9.1.2014, 17:10) *
Ещё имеет значение Ваш рост. Я вот высокий и большой человек (195 см) и хотя мой Леад двухместный, я рассаживаюсь...

Ну у меня рост 196 я приспособился к Леаду и чувствую себя вполне нормально и часто езжу с отцов у которого рост 198 тогда немного неудобно рулить но я приспособился. При этом мы еще и сумки с едой с Ашана возим. А вот рычажная вилка для наших дорог и для того места где я живу вещь незаменимая! И еще раз напоминаю что выгоднее косить под полтиник даже в случае когда уже ввели права. У меня есть А В С но я буду продолжать косить под полтинник. А вот у тех товарищей кто ездит с номерами вечная проблемма как их не засветить и не нарватся на штрафы и лишения.
И еще хочу обратить внимание автора на такой нюанс в скутере как ПОЛ ПОД НОГАМИ! На Леадах он ровный а на Адрессе например он уже весьма неровный. А ровный пол позволяет удобно ставить и перевозить весьма большие сумки и чемоданы с инструментом когда это надо. Это у меня поисходит регулярно. Я запросто вожу по 2 мешка цемента потому-что часто некайф выгонять из-за этого ЛУАЗа и ползти по пробкам. Возил и побольше всего и разного.
Когда я подумывал о смене аппарата на более свежий и помощнее то в этой ценовой категории я не нащел ничего подходящего. Все что лучше стоит значитльно выше указанной автором ценовой категории sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 10.1.2014, 17:26
Сообщение #52


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Цитата(endraum @ 9.1.2014, 21:37) *
... на этом форуме никто и никогда не посоветует омакс (ну или другой китай).

Почему так категорично?
Вот за 50т. Stels Zion 150.
Но, так как это Китай, то начальные технические навыки, ковыряться в нём, должны быть.
Предупредил. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nev
сообщение 11.1.2014, 17:36
Сообщение #53


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 1550
Рулю на:авто



Всем большое спасибо за участие, сегодня стал счасливым обладателем Suzuki SkyWave 250, 2002 г.в., приобрёл в ООО «Мото-Форвард». После покупки проехал первые 12 км. домой, с огромным удовольствием. 20 лет не катался на 2-х колёсах, с испугом проходил повороты, тело помнит что надо в повороте делать, а мозг кричит нет-не-надо-аккуратней(вообщем сегодня сам над сабой смеялся). Ещё раз спасибо Вам за советы и спасибо моей жене, которая увидела мои муки и увеличила мой бюджет. До встречи на дорогах и форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shumikOFF
сообщение 11.1.2014, 18:27
Сообщение #54


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 2.9.2011
Из: район ворошиловского моста
Пользователь №: 864
Рулю на:Malaguti F15 LC



☺👍
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.1.2014, 0:31
Сообщение #55


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Здорово) Но 250 кубов немало, ездите осторожнее и одевайте шлем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 12.1.2014, 0:57
Сообщение #56


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Отличный выбор. Прям то что я советовал.
Будь осторожен на дорогах, следи за ним, хорошо обслуживай, и снова познаешь двухколесное счастье. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 12.1.2014, 1:36
Сообщение #57


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Мужик! Поздравляю. А мой сегодня опять завалили. Лягушенки в коробченках. Покрашу, будут покупать, собакияихдомтрубашатал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 12.1.2014, 1:52
Сообщение #58


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Как так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 12.1.2014, 2:23
Сообщение #59


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата(nev @ 11.1.2014, 18:36) *
Всем большое спасибо за участие, сегодня стал счасливым обладателем Suzuki SkyWave 250, 2002 г.в., приобрёл в ООО «Мото-Форвард». После покупки проехал первые 12 км. домой, с огромным удовольствием. 20 лет не катался на 2-х колёсах, с испугом проходил повороты, тело помнит что надо в повороте делать, а мозг кричит нет-не-надо-аккуратней(вообщем сегодня сам над сабой смеялся). Ещё раз спасибо Вам за советы и спасибо моей жене, которая увидела мои муки и увеличила мой бюджет. До встречи на дорогах и форуме.

Поздравлямба. Время есть, готовь к сезону smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nev
сообщение 12.1.2014, 7:29
Сообщение #60


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 1550
Рулю на:авто



Спасибо за тёплые слова!!!!!!!!!!
Подскажите пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при подготовке к сезону? Куда заглянуть? Что открутить или закрутить?
И ещё, может у кого есть инструкция, желательно на русском или где можно скачать? Пока нашёл только каталог запчастей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:51