IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Ремонтируется ли коммутатор?, ....
XXXa4ik
сообщение 11.4.2012, 16:06
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 1053
Рулю на:Dio ZX af-28, ваз2107.



Купил в прошлом году Dio б\у. Без пробега по Р\ф, а самое главное без ремонта на ее территории! Перебирал с другом, готовил к сезону - нормальный подуставший стоковый япончик, и тут обнаружили бонус - он мне попался с ком-ом DAYTONA, мы чуть не прослезились от счастья Весь сезон докатывали ресурс родных деталей,и в октябре сломалась "моя прелесть" - моя DAYTONA Родной - не то, как и "алмазовский UNLIMIT" . Внимание вопрос: теоритически,возможен ли ремонт? Существуют ли приличные более доступные аналоги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 13)
Dimas
сообщение 11.4.2012, 16:44
Сообщение #2


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Комут, как правило залит специальным составом и первая проблема при его ремонте-это очистить его, я слышал есть какая-то химия, которая эту смесь растворяет, если получится очистить, дальше будет проще, знающий мастер быстро определит какой элемент "умер".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 11.4.2012, 20:10
Сообщение #3


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(Dimas @ 11.4.2012, 18:44) *
Комут, как правило залит специальным составом и первая проблема при его ремонте-это очистить его, я слышал есть какая-то химия, которая эту смесь растворяет, если получится очистить, дальше будет проще, знающий мастер быстро определит какой элемент "умер".

laugh.gif специальный состав (химия,кислота) (спец состав-бред russian.gif ) fool.gif . Эпоксидкой залит и кроме (механического воздействия) не как не откроешь его laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 11.4.2012, 20:20
Сообщение #4


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(Dimas @ 11.4.2012, 18:44) *
Комут, как правило залит специальным составом и первая проблема при его ремонте-это очистить его, я слышал есть какая-то химия, которая эту смесь растворяет, если получится очистить, дальше будет проще, знающий мастер быстро определит какой элемент "умер".

Если залит твердым компаундом( эпоксидка) можно смело выкинуть, если мягким(силикон) можно поковырять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 11.4.2012, 20:39
Сообщение #5


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



у меня имеется растворитель компаунда для ремонта сотовых (пузырек правда маленький) берет только самсунговский, он самый мягкий, и то с трудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXXa4ik
сообщение 12.4.2012, 7:46
Сообщение #6


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 1053
Рулю на:Dio ZX af-28, ваз2107.



Спасибо,буду ковырять. А на счет приличных аналогов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 29.5.2012, 14:41
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Кароч, такое дело. В прошлом сезоне ,после полного КР двига начали у меня перегорать лампочки в фаре. Не долго думая прикупил на Алмазе новый комутатор (он-же выпрямитеь,стабилизатор,регуля
тор) Этого производителя:.
Поставил на дыр - проблема! Завожу - всё ОК! Дал газу -сразу перегорает лампа??? Долго думал и гадал. Потом собрался , ОСТОРОЖНО нагрел коммут на сковороде и выковырял заливку коммута. На обороте платы увидел это:
Красным обведена вмятина на "кондёре". Скорее всего из-за этого проблема и была. Пока кондёр ещё не перепаял. Сделаю, проверю и тогда отпишу. Пока юзаю на временном колз варианте с перемычками-проводками.

На этом фото вмятина видна лучше:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 4.6.2012, 7:51
Сообщение #8


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Цитата
Красным обведена вмятина на "кондёре".

А может вмятина образовалась когда выковыривал заливку? О_о

По поводу заливки, кстати. Если че заливать - есть такой клей - Дракон называется. Всё че хошь залить можно. Сутки ждешь - и готово. Как силиконовая оболочка получается. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 4.6.2012, 20:26
Сообщение #9


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Сегодня добрался до скута с целью проверки моих потуг с ремонтом. Тупая замена повреждённого кондёра ничего не дала. Предохранитель на АКБ сгорел моментально и плата с деталями немного нагрелась в центре. Выход нашёл с помощью другого комута. Позже "заколбасю" тему, в ней и раскажу подробнее выход. Но в случае со вскрытием получается много возни и ещё не всё ясно с ценой замены всех деталей. Радиорынок только в выходные. Пока ждём.

Тут ещё один нюанс. Сейчас стоит лампа 35w вместо указанной на корпусе фары 25w. ХЗ, все проблемы у меня и появились после замены лампы на несколько более мощную. Кто подскажет??? Если на Сузуки коммут плоский, то какой номинал лампы в фаре?

Сообщение отредактировал МР.Пит. - 4.6.2012, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 7.6.2012, 17:14
Сообщение #10


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



Цитата(МР.Пит. @ 4.6.2012, 22:26) *
Радиорынок только в выходные.

я уже давно всё покупаю в радиомагазине на Буденовский/Лермонтовская, у них есть почти всё из стандартных радиодеталей. Особые микросхемы под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 7.6.2012, 22:21
Сообщение #11


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
я уже давно всё покупаю в радиомагазине на Буденовский/Лермонтовская, у них есть почти всё из стандартных радиодеталей. Особые микросхемы под заказ.


Миш, промэлектроника рулит! ) На буденовском есть все "для ремонта холодильника". Начинаешь спрашивать у них что то более или менее продвинутое - они "мы можем заказать" срок 2 - 3 недели, цена в 2 - 3 раза выше чем в чипдипе. ) А в промэлектронике хоть что то из высокотехнологичного есть. ) Еще есть магазин 1000 радиодеталей на црынке и на пл. ленина. Выбор так же значительно больше чем на буденовском. Цена всех деталей для комута около 50 рублей. )

Вообще если кто то может найти карты зажигания - могу замутить цифровой коммутатор который можно программировать. )

Сообщение отредактировал SkyFly - 7.6.2012, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 8.6.2012, 18:24
Сообщение #12


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



То, что на Будёновском ловить нечего - я давно знаю. А Промэлектроника - это где???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 8.6.2012, 22:46
Сообщение #13


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Это радио рынок... Тык
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 9.6.2012, 18:46
Сообщение #14


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(МР.Пит. @ 4.6.2012, 22:26) *
Сегодня добрался до скута с целью проверки моих потуг с ремонтом. Тупая замена повреждённого кондёра ничего не дала. Предохранитель на АКБ сгорел моментально и плата с деталями немного нагрелась в центре. Выход нашёл с помощью другого комута. Позже "заколбасю" тему, в ней и раскажу подробнее выход. Но в случае со вскрытием получается много возни и ещё не всё ясно с ценой замены всех деталей. Радиорынок только в выходные. Пока ждём.

Тут ещё один нюанс. Сейчас стоит лампа 35w вместо указанной на корпусе фары 25w. ХЗ, все проблемы у меня и появились после замены лампы на несколько более мощную. Кто подскажет??? Если на Сузуки коммут плоский, то какой номинал лампы в фаре?

Я не пойму, зачем называть выпрямитель-стабилизатор, комутом????????????????????????????????????
Такой регулятор стоит не настолько дорого, чтоб тратить время на ремонт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:31