IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Ремонт Поршневой Peugeot
Malibu75
сообщение 26.3.2010, 17:23
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 75
Рулю на:Honda Joker , Peugeot Zenith



Являюсь счастливым владельцем Peugeot Zenith LS лохматого года выпуска wink.gif
Не так давно мое счастье пошатнулось .
Во время очередной поездки лопнуло поршневое кольцо, обломки поломали второе кольцо и поршень , задрали цилиндр , и впечатались в головку .
Больше всего меня беспокоит поршень , а точнее его отсутствие в продаже smile.gif

Мониторинг местных магазинов показал , что запчастей для пежо ни в наличии ни в перспективе нет .
Подобрать поршень от другого скутера не получилось ,. ни один из поршней в магазине не подошел .
В понедельник поеду на Алмаз , но чувствую , что там будет похожая ситуация

Сдавать скутер в утиль из-за одой железки мне жалко , поэтому рассматриваю следующие варианты

1. Заказать по интернету
Работаю над этим - посоветуйте где лучше заказать
2. Подобрать новую ЦПГ
На мой взгляд - геморно , т.к. нужно чтобы совпало посадочное место , расстояние между шпильками , ход поршня , и т.п. можно долго продолжать.
3. Наплавить аргоном алюминия на сколы , потом проточить на токарном станке .
Мифический вариант , но если ничего другого не останется - обязательно попробую tongue.gif

Помогите советом , покритикуйте / предложите что то , что я упустил

На всякий случай размещу здесь фотку с размерами . Наверняка у каждого есть в запасе какие-то железки . Посмотрите , если есть что то подобное , я с радостью его приобрету за разумную цену .

Общий вид
С размерами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
STIM
сообщение 26.3.2010, 22:26
Сообщение #2


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов сити
Пользователь №: 35
Рулю на:MBK BО_оster



надо смотреть что за пыж и что там за мотор. насколько я знаю у пыжей моторы диовские, только слегка модифицированы. поспрашивай от дио поршни и примерь, глядишь и найдёшь что нужно) да, кстати ты был на алмазе в зеленом ларьке? (он рядом с чебуречной) там могут тебе помочь подобрать поршень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malibu75
сообщение 26.3.2010, 23:31
Сообщение #3


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 75
Рулю на:Honda Joker , Peugeot Zenith



Цитата
насколько я знаю у пыжей моторы диовские, только слегка модифицированы

Слышал то же самое от человека у которого покупал скутер , но на проверку оказалось , что или модификация сильно далеко зашла ,
или в ларьке неполный ассортимент поршней . Поеду в понедельник на Алмаз искать зеленый ларек . Где его хоть искать там ? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIM
сообщение 27.3.2010, 12:05
Сообщение #4


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов сити
Пользователь №: 35
Рулю на:MBK BО_оster



этот ларёк работает во все дни, кроме понедельника. можешь даже сегодня туда проехаться) он находиться в начале рынка (рядом там автосервис и фаст фуд) недалеко от павильона OMAKS. кароч выйдешь на площадку и смотри где скутера с мотоблоками стоят и павильон зелёный, туда и иди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malibu75
сообщение 27.3.2010, 18:06
Сообщение #5


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 75
Рулю на:Honda Joker , Peugeot Zenith



Нашел в прайсе реваута ЦПГ Stage6 алюминиевая 70сс .
В каталоге Stage6 эта деталь позиционируется как "CYLINDER KIT SPORT PRO PEUGEOT VERTICAL AC " без списка соответствия к конкретным моделям .
Написал в реваут и в stage6.de , пусть уточнят , если к моему подходит - буду брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:14