IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> купил Элекроскутер( Pioneer, пока даволен!
байстрюк
сообщение 19.10.2011, 12:19
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 490



собствено купил я его 1.5 года назад всё привыкал к нему искал и анализировал достоинсва и ошибки. до этого ездил на 100кб сузуки. но проблемы с ремонтом вывили меня на электро где ненадо масло и бензин !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
-=[GEL]=-
сообщение 19.10.2011, 12:36
Сообщение #2


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



и чё?
Я заподозрил тебя в неадекватности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
байстрюк
сообщение 19.10.2011, 13:53
Сообщение #3


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 490



купил за 15 т.руб ( новый) был конец сезона так этот китаец 25 т.руб стоит.Стоят 4 акб 23а 12в свинец. мотоколесо соответсвено на 48в 600вт .скорость 30-32 км.ч по прямой заряда акб хватает на 25-30 км время заряда 6-7 ч.
тянет до 150кг с моим весом 69кг перевозил пасажира . также возил мешки цемента
С виду обычный китайский-скутер. но вместо мотора акб. и камутатор .мотоколесо-безколекторное переменое.
На стоянках колеги скутуристы частенько ищут вариатор .часто пугаются женщины когда их бесшумно объежаешь(едит тише велосипеда) ну вообщем каждому своё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 19.10.2011, 15:55
Сообщение #4


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Да, в принципе по расходам получается 17 руб. один заряд (4 аккума по 23Ач) + потери на зарядном и аккуме и того около 25 рублей за 25 - 30 км.... Не очень то экономично... На бензине выходит как 4л на 100 км. Скорость по прямой ну уж оочень маленькая и "заправиться" можно только дома за 6 часов... То есть даже на работу скажем с северного до западного ехать страшно ибо если станешь - то ближайшая "заправка" в другом конце города...

Получается что кроме того, что у него практически ничего не ломается - достоинств у него нет... В чем же фишка? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 19.10.2011, 19:23
Сообщение #5


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата
собствено купил я его 1.5 года назад всё привыкал к нему искал и анализировал достоинсва и ошибки. до этого ездил на 100кб сузуки. но проблемы с ремонтом вывили меня на электро где ненадо масло и бензин !

Если это не реклама то выложи фото, как выкладывать ЗДЕСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 19.10.2011, 21:58
Сообщение #6


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



У нас такой красный по рынку катается. Тихий вообще абзац, и с места приятно едет. Не понял только присутствие ламп Ильича. Можно было бы и диодные поставить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 20.10.2011, 0:33
Сообщение #7


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(Flat25 @ 19.10.2011, 23:58) *
У нас такой красный по рынку катается. Тихий вообще абзац, и с места приятно едет. Не понял только присутствие ламп Ильича. Можно было бы и диодные поставить..


Да на электро скутере только на диодах освещение делать, и так аккума нехватает, а тут еще примитивные лампы накаливания -архаизм в чистом виде !

Даеш апгрейд !!! Каждой электричке (скутеру ) -полностью диодный свет !!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
байстрюк
сообщение 20.10.2011, 6:53
Сообщение #8


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 490




лучше электровелика скоростью и грузоперевозкой .минус тяжеловат иза- акб 75кг вес скутера. в квартиру не затянешь ну педалей у него нет. но даже при севшем акб можно дотянуть до места ограничиваясь небольшой скоростью.

недавно добавил к нему"электроскуту" 5 пятый акб. переделал зарядку под 60в . в контролере моменял кондёры до 100в увеличилась (динамика) скорсть до 40км\ч.
по електротранспорту многа интересного тут http://electrotransport.ru/ussr/index.php?...4ef3810c8c8ef59 ...
есть задумка со временим поставить литий- фосфатный или ионные аккумуляторы .но цена очень дорогая!

Сообщение отредактировал байстрюк - 20.10.2011, 7:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
байстрюк
сообщение 20.10.2011, 6:59
Сообщение #9


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 490





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
байстрюк
сообщение 20.10.2011, 11:57
Сообщение #10


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 490



лампа подъсветки не так много берёт. ночами неежу с 48в стоит преобразователь на 12в. и с током 23а ему это потребления на свет капля в море садиться он от горок когда даёшь скорость!Да по ставского с лендворца едет он сам вверх. я с боку иду подгазовывая .сомной не подымаетчя!но по шеболдаева к консамольской двоих на 10-15км\ч тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 21.10.2011, 8:32
Сообщение #11


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(байстрюк @ 20.10.2011, 13:57) *
лампа подъсветки не так много берёт. ночами неежу с 48в стоит преобразователь на 12в. и с током 23а ему это потребления на свет капля в море садиться он от горок когда даёшь скорость!Да по ставского с лендворца едет он сам вверх. я с боку иду подгазовывая .сомной не подымаетчя!но по шеболдаева к консамольской двоих на 10-15км\ч тянет.

и как с такой скоростью (10-15 ) ехать ? я не представляю себе, это же не езда а ад. Я бегаю быстрее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 26.11.2011, 7:09
Сообщение #12


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(байстрюк @ 20.10.2011, 13:57) *
лампа подъсветки не так много берёт. ночами неежу с 48в стоит преобразователь на 12в. и с током 23а ему это потребления на свет капля в море садиться он от горок когда даёшь скорость!Да по ставского с лендворца едет он сам вверх. я с боку иду подгазовывая .сомной не подымаетчя!но по шеболдаева к консамольской двоих на 10-15км\ч тянет.

Это-же издевательство на подъем пешком сбоку скутера подыматся!!! Да и 10-15 КМ час тоже уж дюже мало! понятно что за электротранспортом будущее н пока эта еще сырая недоработанная техника и мне кажется пока надо переходить на гибриды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 26.11.2011, 22:49
Сообщение #13


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(серёга @ 26.11.2011, 9:09) *
Это-же издевательство на подъем пешком сбоку скутера подыматся!!! Да и 10-15 КМ час тоже уж дюже мало! понятно что за электротранспортом будущее н пока эта еще сырая недоработанная техника и мне кажется пока надо переходить на гибриды!

Кто сырой, китайский устаревщий металолом...да конечно, нормальные скутера есть стоят много, поэтому серийных нету...
Никакого будущего тут, аккумы надо заряжать из розетки, а как извесно электричество из скважины пока не добывают...
Гибрид дорог, основная его фишка меньший максимальный выброс СО СН на единицу времени.. и некая экономия, правда когда дергаешься по пробке, акумы разряжаются, рекуперации почти нет, экономия только на том что мотор не работает в холостую....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 26.11.2011, 23:30
Сообщение #14


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(Paparaci @ 27.11.2011, 0:49) *
Кто сырой, китайский устаревщий металолом...да конечно, нормальные скутера есть стоят много, поэтому серийных нету...
Никакого будущего тут, аккумы надо заряжать из розетки, а как извесно электричество из скважины пока не добывают...
Гибрид дорог, основная его фишка меньший максимальный выброс СО СН на единицу времени.. и некая экономия, правда когда дергаешься по пробке, акумы разряжаются, рекуперации почти нет, экономия только на том что мотор не работает в холостую....

Не согласен с тобой! АКБ сейчас разрабатывают все более совершенные более емкие и легкие но пока еще дорогие но чем дальше тем будет дешевле а бензин увы будет дорожать и боюсь сильно angry.gif Поэтому будет все более актуально тем более что новые типы АКБ позволяют более быструю зарядку smile.gif . Я думаю что для города гибридник уже актуален по пробкам езда медленная и спусков и небольших наклонов хватает где можно было-бы глушить мотор и эхать на электротяге экономя бензин! Я как-то задумывался гибрид из Леада сделать..(Кстати я не понимаю почему GEL считает что гибрид надо делать из DIO да еще определенной модели??? ) Но затраты на такую доработку как я подумал хрен окупятся да и это уменьшит грузоподъемность скута на бензине и его вместимость-получится только жопу возить ну может с пассажиром а мне он и по хозяйству нужен ! А вот на работу ездить было-б актуально (и заряжать там нахаляву)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 27.11.2011, 0:16
Сообщение #15


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Мне нравится идея гибрида из 56/57 дио.
1. у нее и так очень маленький расход бензина. На холостых вообще нечтожный, и она на холостых сможет хорошо заряжать акк.
2. у нее мощный генератор.
3. Большая яма.
4. маленький вес.
5. очень технологичная конструкция и аллюминиевая рама.
6. красивый внешний вид. Ведь если вкладывать деньги и труд, то в что-то красивое и стОящее этого. Например гибридный карпаты мне даром не нужен.
7. 10" колесо, что подходит к распространенным 10" электро мотор-колесам.
8. Она 4т. Гибрид - это экономия и экологичность. 2т и гибрид никак не сочетаются.

Более подходящего скутера для гибрида я не знаю. Возможно можно из японского 150сс сделать гибрид, но это уже другие деньги, да и нужно будет более мощное мотор-колесо, больше аккумы и мощнее контроллер. Это будет очень дорого. А на дио вполне бюджетно. Еще и полный привод получится.
Но к сожалению, нельзя сделать чтобы до 30км/ч работал электромотор, а после - бензиновый. Либо наоборот. Можно только чтобы постоянно работал бензиновый, но до 40 ему помогал электрический. Это хороший вариант. Либо в отдельных случаях чтобы бензиновый работал постоянно на холостых и заряжал акки, а ехать на электро. Так выйдет экономичнее засчет стояний на месте, когда электро бездействует, а акк заряжается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 27.11.2011, 20:28
Сообщение #16


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Где на ретро_скутс читал о прототипе скута на газу. Сами производители говорили, что чтоб отбить цену этому скуту, надо 30 лет проездить на нем, и это без учета подорожания цен на газ! Не найду ссылку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 28.11.2011, 2:56
Сообщение #17


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Да идея гибрида интересна. Но пока лишь это скорее как интересная игрушка, чем технология реально экономящая деньги.

Я вот как-то посчитал можно ли сэкономить купив гибридный Лексус. Оказалось-можно. Через 20 лет непрерывной езды, такой Лексус окупит свою дороговизну (относительно точно такого же не не гибридного Лексуса) и ''начнет экономить'' ахаха))) я думаю все поняли о чем я)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 28.11.2011, 18:30
Сообщение #18


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(Flat25 @ 27.11.2011, 22:28) *
Где на ретро_скутс читал о прототипе скута на газу. Сами производители говорили, что чтоб отбить цену этому скуту, надо 30 лет проездить на нем, и это без учета подорожания цен на газ! Не найду ссылку...

Ху из прототип скутера, какой именно концепции силовой установки?
Потому что на 4Т скут можно поставить газовое оборудование, но куда сунуть баллон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7VEN
сообщение 28.11.2011, 19:25
Сообщение #19


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 26.11.2010
Из: Ростов-на-Дону, СЖМ
Пользователь №: 520
Рулю на:разном хламе



В унитаз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 28.11.2011, 19:39
Сообщение #20


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата
Не согласен с тобой! АКБ сейчас разрабатывают все более совершенные более емкие и легкие но пока еще дорогие но чем дальше тем будет дешевле а бензин увы будет дорожать и боюсь сильно angry.gif Поэтому будет все более актуально тем более что новые типы АКБ позволяют более быструю зарядку smile.gif . Я думаю что для города гибридник уже актуален по пробкам езда медленная и спусков и небольших наклонов хватает где можно было-бы глушить мотор и эхать на электротяге экономя бензин! Я как-то задумывался гибрид из Леада сделать..(Кстати я не понимаю почему GEL считает что гибрид надо делать из DIO да еще определенной модели??? ) Но затраты на такую доработку как я подумал хрен окупятся да и это уменьшит грузоподъемность скута на бензине и его вместимость-получится только жопу возить ну может с пассажиром а мне он и по хозяйству нужен ! А вот на работу ездить было-б актуально (и заряжать там нахаляву)

Типа будеш вместо бензина, заряженые акумы покупать laugh.gif
Бензин будет дорожать, а липиздричество нет, интересная теория....
Я вообше слышал что в Израиле нашли залежи электричества laugh.gif : "Мы нашли новый источник энергии для авто..электричество" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
В унитаз?

У меня нет лишнего унитаза...Да и понту от газового мало, больше гемора....

Сообщение отредактировал Paparaci - 28.11.2011, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32