IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Кто Видел, Кто Знает?, куда делся мотобат
tol82
сообщение 20.4.2010, 20:18
Сообщение #1


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 25.3.2010
Из: РОСТОВ, 5 роддом
Пользователь №: 46
Рулю на:orbit ( без сахара)



Ну не то чтобы я соскучился, но все же куда они подевались.я вот думаю может я гдето не там ездию.видел их кто в этом году???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 50)
Andrik
сообщение 21.8.2010, 5:49
Сообщение #41


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 5.8.2010
Из: РНД
Пользователь №: 403
Рулю на:Honda SW 600,yamaha 125, atv-Х6



Цитата(Artist @ 20.8.2010, 2:40) *
просто в угоне такая ямаха - номера то они не видели что у тебя отсутствуют?!

Если так то понятно .... а то я уж думал они на обед спешили, и решили чтоб я его оплатил.

А вообще не гнались (с мигалкой) и в матюгальник не орали, только молча преследовали, от старого автовокзала, до площади энергетиков ... а там я переулками ущел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursul
сообщение 10.9.2010, 9:11
Сообщение #42


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 8.6.2010
Из: Западный Алея роз
Пользователь №: 287
Рулю на:Атлант 150; Kawasaki Eliminator



4 числа видел двоих на Театралке, болтали с байкерами. Спросил у ребят о чем треп? Гибоны спрашивали про школы вождения и саму систему оттормозки на их быках. При них парень, не знаю как зовут, забацал "вилли"!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЪГЫНГА
сообщение 25.9.2010, 22:53
Сообщение #43


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 25.9.2010
Из: Ростов, Центр
Пользователь №: 466
Рулю на:Suzuki Lets 1



Цитата
Уже как с месяц висят. В выходные катайся скока влезет, в рабочие с 6.30 до 20.30 - запрещено
когда прокуратура принимает решения, знаки прям оперативно появляются

Ну и что, что знак и табличка висит?! За рулем авто или мото, это имеет значение, а если техника до 50 кубиков, то можно на это все забить!
Там висит знак "Механическим транспортным средствам проезд(движение) запрещен", а под знаком стоят таблички, время действия знака рабочие дни с 6.30 до 20.30 (если не изменяет память). Соответственно с понедельника по пятницу с 6.30 до 8.30 на мотах и авто туда лучше н соваться.
А теперь читаем определение: ""Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем". И ""Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками." (это в аытошколе и колледже в голову вбивали, а дословное писание текста где-то тут на форуме лежит, с него и слизал.)

А отсюда следует, что требования покинуть Садовую к водителям скутеров до 50куб см не правомерно! А если настаивают, то пусть пишут протокол, а в отметках для водителя вы спокойно пишете, что не согласны и описываете всю правду жизни! Можно еще жалобу на сотрудника накатать с указанием номера его значка.

Сообщение отредактировал МЪГЫНГА - 26.9.2010, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 27.9.2010, 22:11
Сообщение #44


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 30.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 89
Рулю на:Omaks 19



мотобат на набке

Сообщение отредактировал Angel - 27.9.2010, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.9.2010, 9:38
Сообщение #45


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



lol2.gif Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 7.11.2010, 16:26
Сообщение #46


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Пару месяцев назад видел колонну примерно из восьми мотобатовцев, въезжала в Ростов через аксайский пост (Шолохова). Это единственный раз когда они мне попались на глаза в этом сезоне blink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 7.11.2010, 17:26
Сообщение #47


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(Angel @ 27.9.2010, 23:11) *

Постановочный сюжет с первого)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 10.11.2010, 10:24
Сообщение #48


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



я считаю что с мото батом нужно завести дружбу. я общался не однократно с этими людьми (тормознули на садовке). в большинстве случаев это нормальные мужики. а дружба нужна хотя бы для того что они могут помочь с угнанными скутерами. И потом - глупо тыкать пальцем на мото гацев только потому что они гацы. Они такие же люди как и мы. Представьте на секунду, что наступят такие времена когда исчезнут такие мото личности (в основном на спортах) которые скутеристов в обще за людей не считают. Или когда придет время всеобщей гармонии и солидарности тех кто на 2х колесах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radio5351
сообщение 10.11.2010, 11:34
Сообщение #49


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 2.4.2010
Из: ростов-на-дону, ЗЖМ
Пользователь №: 103
Рулю на:днепр МТ10-36



гармония это конечно хорошо, но скутеристов ненавидят не потому что они на скутерах, а потому что себя так ведут. половину тех кто ездиет на скутере в этом городе хочется просто прибить, а не ненавидеть. люди сами себе сделали такой имидж, причем не только перед мотоциклистами... может пора поразмыслить на эту тему... вот тогда точно будет гормония!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 10.11.2010, 16:40
Сообщение #50


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Цитата(radio5351 @ 10.11.2010, 12:34) *
гармония это конечно хорошо, но скутеристов ненавидят не потому что они на скутерах, а потому что себя так ведут.


такое конечно есть спору нет. Единственное что можно сделать это ввести ограничение по возрасту. т.е. выдавать права только в 16-18 лет, когда человек более менее ведет себя сознательно. но этого у нас никогда не будет. Хочу привести пример (буквально вчера на стачках). Еду по стачкам, догоняю GSX-r 600. обгоняю на светофоре. А на след. светофоре он меня догоняет. горит красный. мы стоим вместе впереди всех. (стачки/зорге). И я вижу как телки (4шт.)стоящие на светофоре смотрят на меня и тупо ржут. одна из них пнула пальцем на мот, все остальные начали зырить на нас, и ржать. Спору нет, я конечно поникший на фоне джиксера, но зачем демонстрировать способности единственной извилины?
В другом примере: еду по шолохова, вижу впереди к1300 оранжевого цвета. думаю - это Андрюша (который из армады), надо догнать и посигналить. Догоняю - сигналю, в этот момент тип поворачивал в аэропорт, вижу надпись к1200 (обознался, не андрей), тип поворачивается (точно не андрей) и в ответку мне сигналит. Вот это я понимаю! наш человек. Ну это так к слову.
Я вот думаю на счет мото бата. Однозначно есть смысл целенаправленно подьехать к ним небольшой толпой и поговорить - наладить мосты как говорится. Они будут знать наших в лицо, а мы их. Разве это плохо? И если у нас будет какое нибудь мероприятие в будущем, возможно их можно попросить о сапроводиловке по маршруту. Это в корне изменит ситуацию с малолетками (беседы/пример/ и т.д.) и народом. Так же если инфа попадет в СМИ (я раньше работал на южном регионе - пригласить съемочную группу не вопрос) - угонщики уже призадумаются, а нужно ли...? Да и сам прециндент влитый в массы будет + рск.. . ну .. эт мое мнение, может кто и не согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 10.11.2010, 17:17
Сообщение #51


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Цитата(derailer @ 10.11.2010, 17:40) *
Я вот думаю на счет мото бата. Однозначно есть смысл целенаправленно подьехать к ним небольшой толпой и поговорить - наладить мосты как говорится. Они будут знать наших в лицо, а мы их. Разве это плохо?

Не вижу смысла подъезжать и беседовать, тем более толпой. Уважение зарабатывается нашими поступками. Меня останавливали, проверяли документы и отпускали. Если ничего не нарушил - это хорошо! Вот те уважение со всех сторон, в том числе и от мотобата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:18