IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> ДТП на Штахановского 12\1 перекресток Вятская-Пронский пер., Берегитесь женщин за рулем!
Vitaly
сообщение 13.9.2013, 18:26
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Ехал с работы, в 18.30 на этом перекрестке, со второстепенной дороги (из под знака - уступи дорогу) не спеша выкатился автомобиль шевроле и просто перекрыл мне дорогу. В результате разбит скутер, который еще на обкатке и полученные мной травмы, слава богу не критичные. Далее ожидание инспекторов ДПС в течении 9 часов, благо знакомый приехал на авто и я не замерз на обочине. Все скутеристы и мотоциклисты проезжая останавливались и предлагали помощь, за что Вам огромное спасибо!
Женщина водитель за собой вину не признает, даже после того, как инспектора ДПС ей на пальцах все объяснили. Ну и бог с ней. Увидите это авто, лучше объезжайте стороной, на ней уже пробы негде ставить, побита вся по кругу.

Что со скутером делать теперь не знаю. погнулась вилка и разбит весь пластик руля.

З.Ы. Одевайте шлем всегда когда едете на скутере, мне он жизнь спас!





видео с места http://video.yandex.ru//users/vitaly951623/view/5/

Скутер выглядел до аварии вот так


Сообщение отредактировал Vitaly - 13.9.2013, 18:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
endraum
сообщение 13.9.2013, 18:52
Сообщение #2


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



Как что делать, трусить бабки, и покупать другой, а этот подарить на память. Бегом в больницу, регистрировать травмы, что б полезной макулатыры побольше было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 13.9.2013, 19:01
Сообщение #3


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Цитата(endraum @ 13.9.2013, 20:52) *
Как что делать, трусить бабки, и покупать другой, а этот подарить на память. Бегом в больницу, регистрировать травмы, что б полезной макулатыры побольше было.

В травму меня возили в районе 4-5 часов ночи, все зафиксировали. Сегодня ездили писать объяснительные. Там мне дали телефон организации, которая занимается разборками со страховыми фирмами. Так же меня признали пострадавшим и теперь мне нужно ехать к следователю на дознание. Завтра буду прозванивать всех и узнавать детали. Сегодня уже сил не хватило, ноги не сгибаются в коленях, еле еле передвигаю свое тело да и голова начала сильно болеть. Отлежусь ночку и продолжу с утра.
у меня вот есть вопрос, могу ли я требовать замену моего скутера у её страховой? скутеру месяца 4 от силы и на спидометре 1300 км. Ремонтировать конечно можно, но совсем не хочется, это время и деньги + если делать ремонт, то страховщики занизят сумму до предела.
И еще подскажите, что нужно сделать, что бы виновница ДТП заплатила мне за травмы и моральный ущерб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 13.9.2013, 22:01
Сообщение #4


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Со страховой выбить не получится, а вот через суд за причинение вреда здоровью и имуществу можно 100% Для этого нужно:
1. Доказать что скутер принадлежит тебе, что именно ты собственник. (желательно ДКП, справку-счёт, чеки с печатями, в общем всё что есть и лучше чтобы на документах стояла твоя фамилия).
2. Доказать что был факт ДТП в котором за рулём именно тот человек на которого будет писаться заявление (это к инспекторам оформлявшим ДТП, как правило за небольшой магарыч всё расписывают в лучшем виде).
3. Доказать что был нанесён вред здоровью, тут нужна справка с мед учреждения желательно не позднее суток с момента происшествия.
4. Доказать что был нанесён вред имуществу, тут достаточно фотографий торчащего из авто скутера, главное чтобы номера авто были видны.
5. Желательно обзавестись помощью адвоката, если принесёшь весь этот пакет документов, возьмётся любой и вероятность выигрыша близка к 100%
6. Ну и последнее, что ты вообще хочешь от суда и от этой барышни, тут нужен счёт на оплату повреждённых деталей, а также работ по восстановлению скутера, также нужны выставленные счета за лечение (зависит от степени травм) и конечно же моральный ущерб, думаю вместе с работой адвоката в итоге рублей 100 можно попросить.
P.s.: скорее собирай все эти бумажки, т.к. на суде каждое сказанное слово нужно подтверждать документально иначе никто слушать не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Редкий ТИп
сообщение 14.9.2013, 6:47
Сообщение #5


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 3.7.2011
Из: Rost-Angeles
Пользователь №: 804
Рулю на:Всём,что движетса)



Судись!знакомый уже судился так и тоже выйграл и мопед сделали и за здоровье заплатили!Правда нудно это всё!

Может это мелких пошлешь к ней с района ?да пенку монтажную а?))

Сообщение отредактировал Редкий ТИп - 14.9.2013, 6:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.9.2013, 7:52
Сообщение #6


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Ну страховые не очень хотят платить "по счетам" и посылаютс в суд, хотя по идее должны выплачивать по предоставлению доказательств...
А водели причинившие тяжкий вред здоровью не очень хотят отвечать и всячески пытаются уйти от ответствености, тянут резину....
Тут еще вопрос в том, признает или нет она свою вину, если нет то деньги увидишь к следушему лету....

ПыСы. "Берегитесь женщин за ралем" Че за детский сад? Пора уже уяснить что долбоеп на дороге бывает любого полу и может ехать на велосипеде, машине, гркзовике, да пешком идти, и на дырявой копейке и на новом каене...



Ну страховые не очень хотят платить "по счетам" и посылаютс в суд, хотя по идее должны выплачивать по предоставлению доказательств...
А водели причинившие тяжкий вред здоровью не очень хотят отвечать и всячески пытаются уйти от ответствености, тянут резину..
Тут еще вопрос в том, признает или нет она свою вину, если нет то деньги увидишь к следушему лету....

ПыСы. "Берегитесь женщин за ралем" Че за детский сад? Пора уже уяснить что долбоеп на дороге бывает любого полу и может ехать на велосипеде, машине, гркзовике, да пешком идти, и на дырявой копейке и на новом каене...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 14.9.2013, 13:45
Сообщение #7


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Цитата
Со страховой выбить не получится, а вот через суд за причинение вреда здоровью и имуществу можно 100% Для этого нужно:
1. Доказать что скутер принадлежит тебе, что именно ты собственник. (желательно ДКП, справку-счёт, чеки с печатями, в общем всё что есть и лучше чтобы на документах стояла твоя фамилия).
2. Доказать что был факт ДТП в котором за рулём именно тот человек на которого будет писаться заявление (это к инспекторам оформлявшим ДТП, как правило за небольшой магарыч всё расписывают в лучшем виде).
3. Доказать что был нанесён вред здоровью, тут нужна справка с мед учреждения желательно не позднее суток с момента происшествия.
4. Доказать что был нанесён вред имуществу, тут достаточно фотографий торчащего из авто скутера, главное чтобы номера авто были видны.
5. Желательно обзавестись помощью адвоката, если принесёшь весь этот пакет документов, возьмётся любой и вероятность выигрыша близка к 100%
6. Ну и последнее, что ты вообще хочешь от суда и от этой барышни, тут нужен счёт на оплату повреждённых деталей, а также работ по восстановлению скутера, также нужны выставленные счета за лечение (зависит от степени травм) и конечно же моральный ущерб, думаю вместе с работой адвоката в итоге рублей 100 можно попросить.
P.s.: скорее собирай все эти бумажки, т.к. на суде каждое сказанное слово нужно подтверждать документально иначе никто слушать не будет.


1) Все документы на скутер у меня на руках, так как покупал скутер в магазине на алмазе (договор купли-продажи, паспорт скутера и товарный чек).
2) ДТП зарегистрировали инспектора ДПС, составили протокол и схему ДТП, далее в отделе я и виновница писали объяснительные. Но на руки мне выдали только Определение о возбуждении дела об административном нарушении в котором указаны участники ДТП и факт обращения в мед учереждение, т.е. меня.
3) Справка из травмотологического пункта есть. (они автоматически оповещают полицию о таких случаях).
4) На счет адвоката пока не знаю, так как мне нужно еще посетить следователя дознания, который должен выдать документ точно определяющий виновника ДТП.
6) Когда получу все документы, обращусь в "Ростовскую региональную общественную организацию по защите прав потребителей и страховых услуг". Как мне объяснили в полиции, там должны помочь в оценке нанесенного ущерба и проконсультируют, что делать дальше.

З.Ы. Также есть фото разбитого скутера и автомобиля на месте аварии и небольшой видеоролик. Думаю стоит записать на CD диск и брать с собой.

Большое спасибо за ваши разъяснения. Это первое ДТП за 9 лет вождения, по этому не знаю всех тонкостей.

Цитата
Судись!знакомый уже судился так и тоже выиграл и мопед сделали и за здоровье заплатили!Правда нудно это всё!

Может это мелких пошлешь к ней с района ?да пенку монтажную а?))

Конечно спасибо за совет, но я вряд ли им воспользуюсь, так как считаю такие методы перебором. Пусть правоохранительные органы разбираются по закону. Возможно после всего эта женщина будет более осмотрительна на дороге.
И еще вопрос, если мне возместят стоимость скутера, то каким образом осуществить передачу разбитого скутера виновнице?

Сообщение отредактировал Vitaly - 14.9.2013, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.9.2013, 15:25
Сообщение #8


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Ничего передавать не надо, если законным путем... Это типа пацанское выражение, типа ты купил у меня скутер/машину, бери ключи отдавай деньги...
Только со скутером на время разбирательств ничо незя делать(ремонтировать)
А что тебе выплятят зависит от эспертизы... Да еще страховая выплачивает с учетом износа... остальную суму ушерба надо требовать с виновника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 15.9.2013, 13:56
Сообщение #9


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



вот бабы тупорылые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 3.4.2014, 17:50
Сообщение #10


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Страховая выплатила энную сумму, которая меня устраивает, по этому скутер буду продавать и брать новый. Кому интересно, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 4.4.2014, 5:34
Сообщение #11


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Интересно, а сколько времени прошло с момента дтп до выплаты? И как вообще проходило общение со страховой, по-подробнее плиз???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 4.4.2014, 14:41
Сообщение #12


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Среднее время где то год blink.gif
Общение со страховой в ряде случаев, сводятся к посылу потерпевщего в суд, после которого страховая выплачивает. У нас же основная задача не страхование, а выплатить как можно меньше денег...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 7.4.2014, 0:27
Сообщение #13


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Цитата
Интересно, а сколько времени прошло с момента дтп до выплаты? И как вообще проходило общение со страховой, по-подробнее плиз???

По совету форумчан и коллег по работе я после всех необходимых процедур с ГИБДД обратился к юристу, которая собрала весь пакет документов - доки на скутер, справки с Гибдд, доверенность на ведение всех дел вплоть до представления в суде от меня. Она лично ездила в страховую, по скольку дозвониться туда вообще не реально и по описи подала все документы. Через пару месяцев передала мне бумажку, в которой было написано, что такого то числа приедет оценщик и номер телефона. Дата попала как раз на то время, когда Ростов папа утонул в снегу))))
В общем созвонился я с оценщиком после этого бедствия и договорились на удобное время, посмотреть скутер. Все царапины, сколы, вмятинки записали. Потом я задал ему вопрос - А что если потом обнаружаться скрытые дефекты? Он сказал - если что то обнаружите, напишите заявление в страховую и будет дополнительный осмотр и переоценка ущерба. Я спросил, асколько времени будет происходить оценка и когда мне выплатят ущерб? Он сказал - в течении 30 дней после осмотра. Я подписал акт и сказал спасибо.
Далее прождал вместо 30 дней, два месяца. И потом получил смс, что мне на счет упала энная сумма. От кого не указанно.
Вся канитель, с момента ДТП, до момента перечисления мне денег заняла 8 месяцев.

Сейчас буду покупать аналогичный скутер. Просто негде и некогда заниматься ремонтом. Кстати посчитали ущерб нормально, полная стоимость скутера за минусом амортизации.
единственное, чем я остался не доволен, так это безвозвратно потерянным нервам, мобильности и два месяца лечения. А в остальном все супер smile.gif

Мне советовали и я советую всем, у кого случится что то подобное - Обращайтесь к юристам! Иначе потеряете кучу нервов, времени и возможно даже, что выплатят копейки.

З.Ы. За услуги Юриста, я раскошелюсь на шаманское и конфеты с черносливом smile.gif вот так ребята wink.gif

Сообщение отредактировал Vitaly - 7.4.2014, 0:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 7.4.2014, 4:50
Сообщение #14


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Цитата(Vitaly @ 7.4.2014, 2:27) *
З.Ы. За услуги Юриста, я раскошелюсь на шаманское и конфеты с черносливом smile.gif

Это как? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 7.4.2014, 12:45
Сообщение #15


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Цитата(61av13 @ 7.4.2014, 6:50) *
Это как? blink.gif

По соседски smile.gif офисы рядом. Я ей помогаю с компьютером и принтером, а она мне со скутером smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 7.4.2014, 16:22
Сообщение #16


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



Интересно если нет знакомого юриста то кто оплатит его уж очень не дешёвые услуги.если ни кто кроме хозяинна то выплаты может не хватить даже на юриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 7.4.2014, 20:04
Сообщение #17


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Цитата
а она мне со скутером smile.gif

а она замужем? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kollibri - 7.4.2014, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 8.4.2014, 14:24
Сообщение #18


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата
Интересно если нет знакомого юриста то кто оплатит его уж очень не дешёвые услуги.если ни кто кроме хозяинна то выплаты может не хватить даже на юриста.

Кто, кто... виновник возмещает затраты услуги юриста;)

Сообщение отредактировал Paparaci - 8.4.2014, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 11.4.2014, 20:10
Сообщение #19


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 1522
Рулю на:Storm 4 50cc



Цитата(kollibri @ 7.4.2014, 22:04) *
а она замужем? rolleyes.gif

Наблюдаю в вопросе корыстный интерес)))) Или как минимум похоть smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 11.4.2014, 20:50
Сообщение #20


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Мда.... "Бобер выдыхай" (с)
Может он жену ищет)))

Сообщение отредактировал Paparaci - 11.4.2014, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12