IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Рассказ О Поездке На Море От "старика"
Artist
сообщение 22.3.2010, 2:31
Сообщение #1


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



старик
RSC

Добавлено: 30-09-2009 15:43

пробег Ростов-Лазаревское - Ростов
Ну, по порядку:
11 сентября где-то около 19-00 иду со стоянки домой, при подходе к подъезду - звонок на сотовый: «привет, это MiheG из Шахт. Ну, ты едешь? Возьмешь попутчиком? Буду хорошим штурманом, дорогу знаю.» Договариваемся о месте встречи. Не совсем понимаю «в Самарском вдоль трассы рынок, много огней, там.» (на скуте по этой трассе ни разу не ездил). Ну, да ладно, сотовый есть - разберемся!
Все манатки были собраны заранее, оставалось только положить их в кофр. Кофр на 55 литров, купленный в этом сезоне в БЛ, вместил в себя все, еще и место осталось. В унитаз добавил немного инструмента и запчастей, а также фотоаппарат (меньше трясет). Где-то в 22-00 лег спать. Ан хрена тебе! Ворочался до 2-00! Подъем в 4-00. Тут же звонок от Михаила «подтверди отъезд, может позже?». Подтверждаю время старта. Кофе, туды-сюды, присели на дорожку, забрал скут со стоянки, где-то около 5-00 - уже под подъездом, пристегнул кофр, жду жену.
Старт с Западного в 5-10, «с Господом!» - сказали оба. Решил ехать через Ворошиловский мост. Еще темно, но 2 галогенки Philips по 55+30%, установленные в этом сезоне, меня спасают на все 100%!Дорога пустая, менты на выезде не останавливали, да и вообще за все время путешествия не останавливали ни разу нигде. Проехали Батайск, «освещенный базар вдоль трассы», Михаила не видать! Вижу указатель «Самарское — сколько-то», еду вперед. Звонок «ты проскочил, подожди немного, меня легко узнаешь по одной фаре!».
Стали, покурил минут 20, подъехал Миша, поздоровались, познакомились, покурили (очень порадовало, что он тоже курит и останавливаться придется не только по моей вине). Говорю «с Димидролом договорился, что буду позванивать с дороги, звонить?» Время где-то в районе 6-30. Посмеялись. Потом звонил из Кущевки, Краснодара, Лермонтова -трубку Димидрол не брал. Договорились ехать со скоростью 80-85 км/ч., я - впереди. Поехали! Через какое-то время Миша предложил ехать 70-75 км/ч (воздушник), принято. ЕДЕМ! Особенно рассказывать нечего — остановки, перекуры, перекусы пирожками, кофе, заправки. Все «как у людей».
Еще когда только планировал поездку, мне товарищ на работе сказал: «когда на машине в первый раз ехал на море, по объездной в Краснодаре проскочил поворот на Джубгу вправо и проехал прямо несколько километров. Обрати внимание». Ну так у меня же «штурман» за спиной! Перед Краснодаром — ремонт дороги, довольно длинный с ограничением 40 км/ч. Едем 40, впереди — вереница машин, перестраиваемся к обочине и со скоростью 55-60 км/ч топим. Еду и думаю — ну не один же я такой умный и борзый, ну не может быть! Ведь слева тащится вереница РОСТОВСКИХ УМНИКОВ на четырех колесах! Приближаемся к голове колонны и видим — в голове идет машина ДПС со скоростью 40 км/ч ! Медленно и тихо перестраиваемся в левый ряд, достигаем конца ремонтного участка и …..... Этот нехороший человек РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ и с этой же скоростью едет ОБРАТНО! В результате — Краснодар - 10-55. Объездная, развилка, пост ДПС, штурман: «Джубга — прямо». Еду. Как раз там в это время ремонт дороги, кочки, погрызанный асфальт и т.п. Пересекаю «какой-то большой треугольник, нарисованный белой краской», двойную, и чувствую — что-то не то! Наверное, смешно? Мне было пофиг! Хоть и в шлеме, но слышу сзади какие-то изумленные возгласы и отчетливо «....твою мать!».
Смотрю в левое зеркало — Миши не видно, но видно ДВУХ ДПСников, схватившихся за голову, видимо, от моей наглости. Сбросил скорость, стал метров через 20, смотрю в зеркало — ДПСник посмотрел-посмотрел, что-то крикнул на «генитальном сленге» и махнул на меня рукой. Ну, и слава Богу, мне важнее было понять куда исчез Миша, в тот момент я еще не знал, что поехал в Баку. (проскочил-таки я этот долбаный поворот!). Слез, позвонил, он стоит метрах в 200-х в повороте вправо и спокойно курит, наблюдая это шоу. Подъехал к нему, он говорит, что я мог «попасть» штуки на три. Ну, ладно — пронесло, поехали дальше. Время 11-20.
Джубга — 13-20 (обед в Лермонтово).
Туапсе — 14-40. Пообщались на заправке с местными байкерами.
Нам выражен респект и уважуха.
Нижнее Макопсе — 16-30 (конечная точка).


ИТОГ: Общий пробег «от двери до двери» - 480 км. Затраты на бензин Аи-95 - 380 руб. (к сожалению в литрах сказать сложно, т.к. Заправлялся просто на сумму и на этом же количестве бензина еще пару раз в Лазаревское сгонял). По серпантину — 40-50 км/ч. Мой скут иногда на подъемах «уставал» (нагрузка-150кг.), на прямых участках — пер «как живой» - 70 — 80. А вот Миша (175 сс) именно на подъемах мог «порвать» всех. Т. е. именно на небольших оборотах его скут тянет как сумасшедший.

Разгрузились, разместились, сходили на море, купили выпить-закусить, посидели, поговорили, погуляли по окрестностям. Собирались сфотографироваться ВТРОЕМ, но отвлекла принесенная Мишей бутылка виски и о фото не вспомнили вообще.
Утром позавтракали, здоровье не поправляли, т.к. не было необходимости ввиду качества напитков, да и Миша, из-за надвижения дождя засобирался перебраться поближе к Джубге. В результате где-то к обеду мы его проводили, пожелав удачной дороги, что, к сожалению не помогло (он об этом отписывался).
Отдых прошел отлично, даже в горный аул Наджиго сгоняли на скуте. Погода сильно не подводила, техника — не подвела ни разу. (есть 5-6 фоток, но на бумаге).

Обратный путь, как всегда, быстрее:
Старт — 22.09.09 — 7-10
Туапсе — 7-55
Джубга — 9-10
Крыловская — 14-20
Батайск — 16-00
Ростов (Западный) — 16-50

Ну, вот и все. Если что не так или забыл — пусть Миша подправит.
Общее впечатление от поездки — отлично! Да и не сомневался я особенно в 150 сс. Но пришел к окончательному выводу — для трассы и горных серпантинов все таки лучше хотя бы 250 сс.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 16)
61av13
сообщение 27.3.2010, 6:08
Сообщение #2


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gustus
сообщение 27.3.2010, 8:47
Сообщение #3


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 24.3.2010
Из: Таганрог - М. Шоссе.
Пользователь №: 14
Рулю на:1E40qmb



happy.gif круто у меня в Лазаревском родственники живут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pink Deer
сообщение 28.3.2010, 16:56
Сообщение #4


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 85
Рулю на:11



Спасибо за рассказ smile.gif Интересно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 14.6.2010, 11:42
Сообщение #5


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 5.4.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 117



Респект......... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roma_161RUS
сообщение 13.1.2011, 21:11
Сообщение #6


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 1.1.2011
Из: ростов на дону в районе чеховасадовой
Пользователь №: 536
Рулю на:Honda dio af 27



молодцы парни! че же тут еще сказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dane
сообщение 27.1.2011, 22:38
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 23.1.2011
Из: Чкаловский
Пользователь №: 562
Рулю на:Honda Lead



вот она романтика)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimono
сообщение 30.1.2011, 21:10
Сообщение #8


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 22.4.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 175
Рулю на:Atlant Adrenalin 150cc



Цитата
вот она романтика)))


Молодцы! Уважаю! Сам бы смотался, но на своём китайце да и в не таком уж хорошем состоянии... боюсь! Думаю когда возьму нового макси китайца тогда и можно будет!)

Сообщение отредактировал Kimono - 30.1.2011, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 2.2.2011, 12:21
Сообщение #9


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



ахахаха)))))
макси кетаец тоже может не доехать)))
Для этого не нужно "макси", для этого нужна надежность. А обьем абсолютно не важен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kochevnik30
сообщение 2.2.2011, 15:32
Сообщение #10


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 270
Регистрация: 25.3.2010
Из: донецк
Пользователь №: 49
Рулю на:мотовел,вел,ВАЗ 2102



с дури можно и ху.. сломать не то что технику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimono
сообщение 2.2.2011, 16:58
Сообщение #11


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 22.4.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 175
Рулю на:Atlant Adrenalin 150cc



Цитата(-=[GEL]=- @ 2.2.2011, 13:21) *

ахахаха)))))
макси кетаец тоже может не доехать)))
Для этого не нужно "макси", для этого нужна надежность. А обьем абсолютно не важен.


Если я хочу ехать на новом скутере я её подготовлю и поеду, а чинить старый и готовить его мне будет гораздо проблемнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 3.2.2011, 9:37
Сообщение #12


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Без обид, но ты несешь чушь. Ты просто сам не понимаешь что говоришь.
На нормальном скутере ничего и подготавливать не надо. Сел и поехал в любой момент.
И уверенность в нем есть какая-никакая.. А в китайце есть уверенность только что он сломается. Будешь ехать и гадать, на каком участке серпантина что у него сломается))))
Новый китаей это еще хуже чем бемного б.у. потому что он НЕ ПРОВЕРЕННЫЙ, и в нем уж может сломаться вообще все что угодно. Ты не угадаешь. Его надо разбирать полностью и заново собирать. Может там дефект литья в двигателе и забит масляный канал, может резьбы нету на генераторе, и он скоро отвалится, а может коренной подшипник бракованный.
Ты наивный! Я только не могу понять, ты думаешь что мы тут такие плохие, зря гоним на хороший китай.. Ничего в нем не понимаем...
На самом деле мы понимаем больше чем тебе кажется. Любая вещь хорошая до тех пор, пока че-нибудь не случилось. И твой китаец будет для тебя хорошим, либо пока ты не попадешь на погнутую раму, капиталку мотора или еще че-нить приятное, либо пока не поездишь на нормальной технике... И перестанешь хотеть себе новый кусочек говна.

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 3.2.2011, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SliveR
сообщение 3.2.2011, 11:08
Сообщение #13


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 537
Рулю на:Скутере



Полностью согласен с GEL, Б\У скутер, не важно какой, Лучше нового китая, т.к. он РЕАЛЬНО не проверен. может на любом перекрестке сломаться. а свой Б\У на котором ты ездиешь давно, на него больше надежд, на то , что он тебя не подведет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Potapenko
сообщение 17.10.2011, 5:41
Сообщение #14


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 10.12.2010
Из: Уссурийск
Пользователь №: 530
Рулю на:Мопед



Цитата
Если я хочу ехать на новом скутере я её подготовлю и поеду, а чинить старый и готовить его мне будет гораздо проблемнее!

Этим летом мы на старых ЯПОНСКИХ 50сс скутерах HONDA ZOOMER без каких-либо "танцев с бубнами"
перед дорогой съездили из Уссурийска в Благовещенск. Это 1300 километров в один конец.
Туда три дня пилили , пару дней там отдохнули , и обратно три дня. С мопедками ничегошеньки не делали .
Масло только перед поездкой поменяли в моторе и всё. А на кЕтайце я бы не рискнул ехать в такую даль.




Сообщение отредактировал Potapenko - 17.10.2011, 5:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 17.10.2011, 15:53
Сообщение #15


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Мы с Мс2 прошлым летом совершили скутерпробег ростов-москва на двух стандартных Дио 34, проехав 1200км до москвы за сутки. Без отдыха и остановок. smile.gif
На китайце я бы тоже так не поехал.. Даже на 150сс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Potapenko
сообщение 18.10.2011, 6:36
Сообщение #16


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 10.12.2010
Из: Уссурийск
Пользователь №: 530
Рулю на:Мопед



Цитата(-=[GEL]=- @ 18.10.2011, 0:53) *

совершили скутерпробег ростов-москва на двух стандартных Дио 34, проехав 1200км до москвы за сутки. Без отдыха и остановок. smile.gif

У байкеров есть титул - "Железная задница".
Он даётся тому кто проехал 1000 миль за одни сутки.
Вам смело можно присуждать титул "Алюминиевые задницы"

p.s. Я больше 650 км в сутки на 50сс не проезжал .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 18.10.2011, 7:12
Сообщение #17


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(Potapenko @ 18.10.2011, 8:36) *
Цитата(-=[GEL]=- @ 18.10.2011, 0:53) *<div class="quotemain">
совершили скутерпробег ростов-москва на двух стандартных Дио 34, проехав 1200км до москвы за сутки. Без отдыха и остановок. smile.gif
У байкеров есть титул - "Железная задница".
Он даётся тому кто проехал 1000 миль за одни сутки.
Вам смело можно присуждать титул "Алюминиевые задницы"

p.s. Я больше 650 км в сутки на 50сс не проезжал .
да я знаю. Когда были в Москве позвонили призеденту ассоциации железных жоп россии (ну или как-то так его титул называется))) Он был поражен нашей поездкой, но сказал что у них все строго, надо именно 1600км, у нас был недобор по километражу...... а о том как это было мы как-нибудь напишем Расказ....это было страшно__))) Мы спали на ходу в прямом смысле и ловили глюков, как наркоманы) Видимо мозг был перегружен и зависал, или просто перепили энергетиков...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:33