IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Обзор Suzuki Address V125, моё первое деяние, звук не разборчивый извиняйте
Dabbuger
сообщение 26.10.2012, 11:43
Сообщение #1


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=sDoGUYqaKYc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
anterior
сообщение 26.10.2012, 12:11
Сообщение #2


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 2.9.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 865
Рулю на:sym symphony sr125, daewoo matiz



Хороший обзор, очень подробный. Но музыка лишняя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 26.10.2012, 14:08
Сообщение #3


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Спасибо. Да сначала сделал без музыки, как то отстойно показалось..... а с музыкой вроде получше, но временами я уровнеь не правильно сделал, и не слышно что я говорю, а вообще косяк в том что микрофон дома не захотел работать..... раньше работал, а вот как стал озвучивать, так не могу настроить и всё тут, микрофон USB. Пришлось записывать на старый телефон с функцией диктофона, а там формат который пинакл не читает, пришлось перегонять в WAV через звукозапись виндовс, короче тройное конвертирование испортило и так неразборчивый мой голос. Думаю для тех кто заинтересуется моделью будет полезный обзор. Хотелось сделать объективный взгляд, потому что чисто по субъективным ощущениям аппарат просто супер наичудеснейший скутер на каждый день.

Сообщение отредактировал Dabbuger - 26.10.2012, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalikus
сообщение 26.10.2012, 15:30
Сообщение #4


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



да нормально с музыкой wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 26.10.2012, 17:00
Сообщение #5


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Спасибо, интересный обзор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anterior
сообщение 26.10.2012, 17:25
Сообщение #6


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 2.9.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 865
Рулю на:sym symphony sr125, daewoo matiz



Цитата(Dabbuger @ 26.10.2012, 16:08) *
аппарат просто супер наичудеснейший скутер на каждый день.


По техническим характеристикам нет повода для сомнений, но дизайн у этих япошек.... dry.gif 110-й к примеру был намного симпатичней и выглядел современней. А этот имеет уж очень скромный вид, внешне мало отличимый от Dio 80-х годов. ИМХО аппарат для ценителей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 26.10.2012, 20:35
Сообщение #7


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Согласен с вышесказанным, я вообще хотел Address V 125S посмотрите на Ютубе, или просто загуглите, обновлённый дизайн. Но я не мог ждать несколько месяцев пока привезут его, поэтому согласился на более старую модель. Что мне больше всего нравится, то что он маленький, мноиге наверно знают что я обладаю Т-максом, который 230 кг весит, мощности там много, комфорт на высоте, но каждый день ездить на работу всё же лучше маленький, да у гайцов не вызвает никаких эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 28.2.2013, 10:39
Сообщение #8


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Отчитываюсь далее. Проехал по россии уже 10 тыс км. В мороз езжу. Скутер всё так же безотказен, никаких лишних звуков, дребезга, стука, шума, вибраций не появилось. Так же прекрасно заводится, максималка прежняя, тяговые характеристики не изменились. Расход такой же как и был (в пределах 3 литров на сотку). Подвсека еще живая, хотя эксплуатация очень экстремальная. Езжу максимально быстро, газ на полную, на кочках не притормаживаю. За весь пробег скутера сменил колодки передние, больше ничего не делал, меняю масло раз в 4 тыс км, маслофильтр бумажный меняю раз в 8 тыс км. Воздушный фильтр чищу при замене масла, тоесть тоже через 4 тыс км. Аккумулятор не разу не разрядился, завожу исключительно с эл. стартера. Крышку вариатора еще не открывал, состояние ремня и грузиков я не знаю, так же на скутере не разу не откручивался ни единый элемент пластика, всё в оригинальном виде, все винтики на месте. Короче следов эксплуатации не заметно.
Считаю это отменным показателем качества японских скутеров. Так что ребята, если вы видите японский скутер с пробегом 14 тыс км и там изношена резина, потёрт тормозной диск, что-то дребезжит, а главное убитая подвеска, значит вас сто процентов обманиывают, пробег скрученый. За 14 тыс км нвоенький японский скутер невозможно довести до такого состояния в котором они продаются на алмазе под видом 14-20 тыс км пробега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 22.4.2013, 21:24
Сообщение #9


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



на одометре уже больше 15 тыс км, решил первый раз открыть крышку вариатора.
Результат меня очень порадовал.
вчера первый раз открыл вариатор. Очень удобно оказалось фиксировать колокол сцепления в виду конструкции крышки, не буду объяснять тонкости, просто знайте что открутить заднюю гайку без дополнительного инструмента очень легко. Далее, порадовала конструкция внутренняя, задний торк драйв огромного диаметра, на много больше чем у 110-ки, на вариаторе очень большие и мощные слайдеры, втулка вариатора тоже очень мощная. Грузики в диаметре на много больше чем на 100 и 110-ом аддрессе. Прошёл скутер честные 15 тыс км, ремень в отличном состоянии, грузики слегка еле заметно потёрлись, в торк-драйвере смазки еще полно, белого цвета, пыли от ремня самое минимальное количество. В общем я понял что есть смысл туда лезть только после 30 тыс км, так что в следующий раз я открою крышку вариатора в 30 тыс. км.
Вывод, аддресс v125 заметно модернизирован в сторону ресурса в отличии от предыдущих поколений, и теперь я с полнейшей уверенностью могу сказать, если вы купили скутер на котором 15 тыс пробега, и в вариаторе есть какие то следы выработки значит пробеге смотан, ибо свежий японский скутер с таким пробегом, фактически как новый. Вы можете подумать что я аккуратно эксплуатирую, то нет, скутер выжимаю по максимуму, газ на всю, всегда, на кочках не притормаживаю, самого удивляет как всё это он выдерживает. Меняю масло по прежнему раз в 4 тыс км.

К сожалению сегодня попал в огромную глубокую яму, в луже было не видно, задний диск колеса помял очень сильно, колесо спустило мгновенно, завтра буду рихтовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 1.12.2014, 12:38
Сообщение #10


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Продолжаю рассказ о моём мопеде.
в 24500 км порвался тросик спидометра. поставил за 60 р китайский, поменял только внутренний сердечник без рубашки.
в 25 тыс поменял заднюю резину, заводская держала хорошо, высохнуть не успела, но протектора уже не было вовсе и протыкалась часто, так как была уже оч тоненькая.
в 26 тыс к моему удивлению развалились полностью передние подшипники колеса, поменял подшипники, легко купил в магазине по 100 р. Поменять было не сложно, считаю это случайностью ибо никогда на моих мопедах такого не происходило.
заменил кстати уже 2 лампочки в фаре, сейчас стоит третья и то в ней сгорел дальний свет еще давно, заметил что сгорает от сильной тряски если ехать по ужасной дороге.
Тормозных колодок поменял уже 5 комплектов, китайские колодки по 60 р живут около 4 тысяч.
в 27 тыс заменил задние, хотя на вид особо не сточились, но уже не тормозили.
Подвеска кстати перестала работать в полной мере примерно в 26 тыс км пробега.
Тяга мотора ни капли не снизилась, динамика хорошая, максималка упала, теперь разогнать сотню проблематично, думаю это из-за ремня.
На данный момент пробег 31 000 км, ревизию вариатора делал недавно, ремень слегка потрескался на зубцах, но думаю укатать этот ремень не получится, потому что в таком состоянии он может проездить еще тысяч 20-30, он скорее сточится по толщине чем порвется. Грузики в хорошем состоянии, сцепление тоже, торк драйвер я смазывал три раза оригинальной смазкой, поэтому не могу сказать что бы было если не делал этого.

Клапана не настраивал, в 20 тыс проверял зазор, он какой-то уж больно микроскопический, но раз скутер ездит хорошо подумал что трогать их не стоит. Расход по трассе был замерен недавно при скорости 60 км/ч чётко потребляет 1,9 литра, в документах написано 1,92 л/100км.
Вилка кстати прекрасно работает, сальники в порядке, отбивать на кочка не отбивает. Пластик так же не люфтит и не скрипит не дребезжит.
Хотя вот при трогании появился некий звук из вариатора, после ревизии и чистки колодок сцепления специальным средством звук полностью пропал, сцепление стало срабатывать как новое. Моторное масло лью с самого начала Mobil 1 5w40. За 4 тыс км, подливаю порядка 100 граммов.

По общим впечатлениям скутер в отличном техническом состоянии, но не буду обманывать, я как челвоек использующий его "с новья", разницу всё же чувствую, подвеска главным образом даёт знать о том что скутер б/у и колёсные диски помятые местами. Но сказать что скутер УСТАЛ - НЕЛЬЗЯ.


Извиняюсь за сумбурный рассказ, некогда сейчас выстраивать цельный текст. В общем эксплуатация продолжается. Повода для "слива" скутер не подаёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 1.12.2014, 19:03
Сообщение #11


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Спасибо, читаю. Интересная тема, продолжай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 1.12.2014, 19:53
Сообщение #12


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



приятно что кому-то это интересно.

На счёт скутера, надеюсь рассказы про керамическое покрытие цилиндра в полной мере раскроет свой потенциал, интересно вообще узнать сколько же способен проехать такой двигатель.

Есть еще один косяк в мопеде, об этом говорят и другие владельцы, после длительной стоянки, продолжительностью от суток и более, заводится плохо. Стартером нужно немного покрутить, секунды 2-3 и совсем совсем слегка дать газу когда заводишь. Такая фигня происходит уже очень давно, тысяч 15 км назад. В принципе это напрягает не сильно, но с другой стороны с какого лешего это вообще происходит, загадка. Это же инжектор черт возьми. Первые 15 тыс км он заводился от прикосновения к кнопке эл. стартера. Повторюсь, динамика разгона ни капли не пострадала, расход не вырос, масла поджирает в минимальном количистве и столько же сколько и в начале эксплуатации. То есть выработки мотора явно нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 11.12.2014, 22:57
Сообщение #13


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 15.12.2014, 12:16
Сообщение #14


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



Происходит это по простой причине: чтобы скутер заводился от прикосновения, в топливной магистрали должно быть высокое давление - 2,5-3 атм. Во время длительной стоянки обратный клапан бензонасоса не держит давление вследствии абразивного износа (в бензинчике нашем много мелкого абразивчика, да и запчасти говно современные). Когда ты заводишь скутер после длительной стоянки бензонасосу нужно 1-2 секунды чтобы поднять давление в магистрали, лишь после этого происходит запуск. Некоторые производители ставят специальное топливное реле, которое заставляет бензонасос поработать 2-3 сек. при повороте ключа, ямаха, видимо, нет.
Это моё предположение, может, и не из-за этого, просто симптомы типичные.
Решение простое - выводится кнопка принудительного включения бензонасоса, перед заводкой держишь кнопку, потом заводишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 15.12.2014, 13:48
Сообщение #15


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Цитата(malaxit @ 15.12.2014, 13:16) *
...Решение простое - выводится кнопка принудительного включения бензонасоса, перед заводкой держишь кнопку, потом заводишь.

А как на машине нельзя? Включить зажигание подождать пару секунд, пока бензонасос не накачает давление, потом крутить стартёром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 15.12.2014, 16:35
Сообщение #16


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



На машине для этого специальное реле насоса используется. Если я правильно угадал проблему, то получается что на ямахе реле такой функции не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 15.12.2014, 20:03
Сообщение #17


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



В общем то специальное реле стояло на древних механических и электрономеханических системах впрыска.
На ВСЕХ нормальных системах впрыска реле бнзонасоса управляет ЭБУ двигателем.
Немцы ваще извращенцы, при открытии водительской двери тоже включается бензонасос, отдельным реле которым управляет бортовой ЭБУ.

Костя свечу не пробовал менять?

Сообщение отредактировал Paparaci - 15.12.2014, 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 17.12.2014, 12:36
Сообщение #18


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Начнём с того что аддресс это всё такие сузуки )))) о чём ярко свидетельствует название темы.

Во-вторых, насос там включается всегда при включении зажигания, при этом слышно звук и горит красная лампочка.
В-третьих я всегда жду пока звук прекратится и потухнет лампочка и лишь потом завожу.
В-четвертых если бы в этом было дело, можно было несколько раз включить выключить зажигание что бы уж точно поднять давление, и он должен завестись сразу. Но такого не происходит.

И наконец если после долгой стоянки подойти и подёргать лапкой (кик-стартером), А после этого уже включить зажигание, то заводится мгновенно.

а, и это.... свечку менял, блять вопреки здравому смыслу, какая свече разница сколько стоит мопед, день, или пять суток? Я приезжаю утром на работу, скутер стоит на улице, выхожу с работы через 9 часов, мороз уже давно остудил всё что там было тёплым. Тык на кнопку стартера, от заводится с пол оборота.

Сообщение отредактировал Dabbuger - 17.12.2014, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 18.12.2014, 11:37
Сообщение #19


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



да чёт попутал с т-максом, наверное. Тогда такие симптомы, при нормальной компрессии, говорят о негерметичности седла форсунки - немного бензика натекает во впуск, испаряется и затрудняет заводку.

Сообщение отредактировал malaxit - 18.12.2014, 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 18.12.2014, 14:07
Сообщение #20


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



ух ты, вот таких предположений не было не разу. Это очень полезно, спасибо.

У меня была другая теория, она немного не сходилась с состоянием двигателя. В общем, я думал, что масло стекало со стенок цилиндра и таким образом пропадала компрессия, а когда покрутишь всё смазывалось и появлялась компрессия и он заводился, но это не лепилось с тем что двигатель то у меня тянет хорошо, масло не ест.
Твоя версия более вероятная, действительно ведь, даю немного газку и скутер заводится, получается что он продувает двигатель и излишки паров уносит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12