IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> НЕАДЕКВАТЫ водятлы !, осторожно у них обострение !
Mc2
сообщение 18.5.2011, 1:12
Сообщение #1


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Вообщем щас много езжу и вижу очевидное обострение у водятлов. Каждый день ухожу от возможных аварий минимум по 10 раз за день. Это очень много, такого не припоминаю за свой богатый опыт езды. Сложно сказать с чем именно это связанно, но это полная жопа . Каждая вторая машина постоянно выдает чудо исполнения. Еду и только и жду исполнения, при езде не выходит раслабится, ездить приходится как бы на шухере в любую секунду ожидая некоего нежданчика. Не могу понять , почему это все происходит. Кто бы не сидел за рулем-все мутят на дороге жесть. Это может быть серьезный мужик на ауди и он может исполнить наидичайший маневр. Он полюбому его совершит. вопрос когда.

Интересно это связанно с полной корумпированностью при выдаче прав и 70% людей кто ездят их купили и ездить совсем не умеют?

Или может на наш маленький город количество машин превысило допустимую величину и хаос из-за этого?

Или всему виной огромное количество ям на дорогах?

Или просто эконмическая ситуация в стране делает людей злыми и они в итоге такое делают?

Или может просто идет массовая деградация?

Или дело в куче женщин за рулем?

Что думаете?

Вообщем гел седня попал в такую переделку, летел мерсу в багажник. Я тоже раза два за день чуть не попал. Друга два часа назад чуть не снесла телка на новой bmw эта овца ехала прямо на него не додумалась оглянутся за малым разошлись, если бы она притопила то снесла бы его. Я с ужасом все это наблюдал.

Вообщем данную ситуацию в корне мы не сможем изменить, но люди призываю вас к бдительности! будьте осторожны ! Вдвойне острожны ! Всегда делайте расчет на дурака, даже если у вас главная, чуть сбрость газ и будьте готовы в любую секунду к экстренному торможению. Держите дистанцию. Прежде чем обгонять стоячую машину пытайтесь анализировать возможность того, что у нее неожиданно откроется дверь. Обгоняя авто впритирку следите за характером езды водятла- если он очевидно резко рулит, или просто это копейка с прямотоком или рено логан-такси лучше отложите обгон на потом.

Многое из этого и еще многое другое я всегда использую в езде. Из-за этого вы может и приедете на 40 секунд позже в то место куда вам надо, но шанс именно доехать туда гораздо выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
серёга
сообщение 18.5.2011, 7:04
Сообщение #2


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Леха ты прав 100процентно! Меня самого подобное напрягает и очень сильно так-как опыта у меня поменьше. Куча колдобин явно способствует резким маневрам но блин большинство не думает пользоватся поворотниками и это еще больше напрягает! А неадекватов хватает и на авто и на 2х колесах неадекват он везьне неадекват где б ни был! На днях в на Орской ок базара скутерист на каком-то китайце сверх нагло обгонял всех маневрируя заставляя всез бить по тормозам буквально и урулевать от него при этом ни разу естесственно для него повороты не включал габарит от стопа можно отличить не дальше метров 3х перед моим носом резко тормознул так что я едва в него не влетел или не грохнулся думал подошвы на туфлях на дороге останутся. В ответ на мое культурное замечание что надо и о других думать послал меня на Х.. и потом последовал поток мата в адрес всех подряд и что поворотникки эти ему в х.. не тарахтели и стоп никому не нужен и прочий бред
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 18.5.2011, 8:55
Сообщение #3


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(серёга @ 18.5.2011, 8:04) *
Леха ты прав 100процентно! Меня самого подобное напрягает и очень сильно так-как опыта у меня поменьше. Куча колдобин явно способствует резким маневрам но блин большинство не думает пользоватся поворотниками и это еще больше напрягает! А неадекватов хватает и на авто и на 2х колесах неадекват он везьне неадекват где б ни был! На днях в на Орской ок базара скутерист на каком-то китайце сверх нагло обгонял всех маневрируя заставляя всез бить по тормозам буквально и урулевать от него при этом ни разу естесственно для него повороты не включал габарит от стопа можно отличить не дальше метров 3х перед моим носом резко тормознул так что я едва в него не влетел или не грохнулся думал подошвы на туфлях на дороге останутся. В ответ на мое культурное замечание что надо и о других думать послал меня на Х.. и потом последовал поток мата в адрес всех подряд и что поворотникки эти ему в х.. не тарахтели и стоп никому не нужен и прочий бред

Да уж неадекват он и в африке неадекват. Но автомобилистов неадкватов в разы больше, потому, что как минимум количество машин огромно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 18.5.2011, 9:10
Сообщение #4


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Мне кажется не совсем так. Вот едет например такой скутерист, который клал на поворотники, стопсигнал ему вовсе не к чему. Да и разметка для машин, а не для него. Подрезает он Сурика, четкого пацана, на чЕткой четырке! Сурик становиться зол. Теперь для него все скутеристы тридворасы. Он всячески их зажимает в потоке, прикалывается, обгоняет справа. Не дает места для маневра. Еще, при этом всем, он рассказывает о своем отношении к скутеру своему брату Ашоту. А вот Ашот уже работает в такси.... Получается, что иза одного дебила страдают трое...а то и больше.

Сообщение отредактировал Flat25 - 18.5.2011, 9:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archibald
сообщение 18.5.2011, 10:28
Сообщение #5


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 19.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 558
Рулю на:Vespa PX200E Arcobaleno



Цитата(Flat25 @ 18.5.2011, 10:10) *
Мне кажется не совсем так. Вот едет например такой скутерист, который клал на поворотники, стопсигнал ему вовсе не к чему. Да и разметка для машин, а не для него. Подрезает он Сурика, четкого пацана, на чЕткой четырке! Сурик становиться зол. Теперь для него все скутеристы тридворасы. Он всячески их зажимает в потоке, прикалывается, обгоняет справа. Не дает места для маневра. Еще, при этом всем, он рассказывает о своем отношении к скутеру своему брату Ашоту. А вот Ашот уже работает в такси.... Получается, что иза одного дебила страдают трое...а то и больше.


Согласен с Владом, просто так никто никого ненавидеть не начинает. этому способствуют какие-то события. у меня отец стал уважать скетристов только когда я стал активно гонять, до машины он ездил на мотоцикле, Днепр МТ-9 и говорил, что пока не было скутеристов на дорогах было проще...и я соглашусь. часто наблюдаю ребят на скутах, которым вооообще по барабану элементарные правила движения в потоке, не говоря уже о поворотниках, зеркалах, светофорах и работающих стопах. иногда мне самому хочется догнать такого урода и впороть ему. а всё потому что знают - останутся безнаказанными. прав нет как и всего остального. автомобилистов (не всех, но основную массу) сдерживает именно то что, проехав на красный 1000 отдаст в лучшем случае. а представьте, если все скутеристы города были бы на машинах и гоняли так как гоняют на скутах...это был бы конец всему живому!

так и у меня выработалось негативное отношение к диоводам всевозможным (прошу не счесть за оскорбление),увидел одного идиота, потом трёх, потом ещё раз и ещ раз, и для меня складывается картинка оголделой тусы, в которой всем вобще хер класть на всех кроме себя, подрезал? та и пох..й!

у нас в клубе тоже есть 3 человека (имён не буду говорить), которым регулярно говорим - перестань рогобанить на дороге. часто действует, но только когда мы вместе. а когда он один на дороге хз что он делает вобще...так как ретрики более примечательная техника, и можно отличить от основной массы скутеристов, то совсем не хочется чтобы впоследствие из за таких инцидентов водилы показывали пальцами на любого из нашего клуба, ибо мы (скутеристы) для всех на одно лицо и говорили - вот этот урод вобще ездить не умеет, смертник и что там ещё говорят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирыч
сообщение 18.5.2011, 15:57
Сообщение #6


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 15.9.2010
Из: Дзæуджыхъæу
Пользователь №: 457
Рулю на:Suzuki Avenis 150



Скоре всего точно обострение. Сегодня тоже 2 раза ушел от ДТП, один раз водятел от бордюра задом рванул в 2х метрах перед мною, второй раз у меня перед носом на кольцо Газель вскочила sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 18.5.2011, 17:31
Сообщение #7


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
В ответ на мое культурное замечание что надо и о других думать послал меня на Х.. и потом последовал поток мата в адрес всех подряд и что поворотникки эти ему в х.. не тарахтели и стоп никому не нужен и прочий бред


С ноги по мопеду так что бы упал и едь дальше. Еще вариант к кому нибудь вроде гела или лехи сказать - на театралке язык публично отрезать если он приезжает тужда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavrik
сообщение 18.5.2011, 19:35
Сообщение #8


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2010
Из: Ростов-папа
Пользователь №: 286
Рулю на:Ласточке моей - Address 110



Такое ощущение, что грядет какая-то война)) Согласен со всеми, действительно народ неадекватен. Если есть возможность, или просто знакомы надо осаживать своих же, двухколесных. А то получится стенка на стенку, а виноваты - еденицы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schikane
сообщение 18.5.2011, 19:59
Сообщение #9


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 132
Рулю на:Vento Triton продан :(. Honda CB400



Может немного не в тему, но мне очень на мопеде аварийки не хватает. Сегодня переползала на гвардейской площади рельсы в сторону жд вокзала, а они мокрые, скользко ОЧЕНЬ, а дело утром было - водители, сцуко, торопливые все. Оббибикали всю, а я ничо сделать не могу, ни быстрее поехать - навернусь, ни руками помахать - в руль вцепилась же. И не поймешь, кто виноват и что делать - им непонятно, что я творю, а я объяснить не могу, подручных средств не хватает.

Сразу поправочка для ясности - ползла в правом ряду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 18.5.2011, 20:14
Сообщение #10


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Все выше сказанные причины неадеквотности хороши, но ни один из вас не упомянул самую главную - не ямы, не ситуация в стране, не деградация ни что либо другое, может "Я" сам являюсь причиной? Не тот "Я" который едит на таком то скутере по такой то дороге, а тот "Я" который во мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 18.5.2011, 22:37
Сообщение #11


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(derailer @ 18.5.2011, 21:14) *
Все выше сказанные причины неадеквотности хороши, но ни один из вас не упомянул самую главную - не ямы, не ситуация в стране, не деградация ни что либо другое, может "Я" сам являюсь причиной? Не тот "Я" который едит на таком то скутере по такой то дороге, а тот "Я" который во мне.


Поверь я могу ехать так что вообще никому не буду мешать. Но сильно ли это поможет если на полосе в левом ряду прямо перед тобой посередине дороги на полном тормозе оттормаживается новый мерс? считаеш это нормальным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiK Ram
сообщение 18.5.2011, 22:57
Сообщение #12


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2011
Из: Ростов-на-Дону ЧИКАГО
Пользователь №: 659
Рулю на:stels skif 50 2 t



да да заметил такие тенденции,может надвигающееся лето так действует на людей.
я думаю может как то разъяснительно убедительные меры предпринимать среди скутеристов.
в отношении машин
какие то акции проводить с листовками.
это я так абстрактно высказал свои мысли по этому вопросу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 19.5.2011, 13:04
Сообщение #13


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Цитата(Mc2 @ 18.5.2011, 23:37) *
Поверь я могу ехать так что вообще никому не буду мешать. Но сильно ли это поможет если на полосе в левом ряду прямо перед тобой посередине дороги на полном тормозе оттормаживается новый мерс? считаеш это нормальным?


Верю. А что же тут не нормального, если тебе дают понять что ты лишнего взял, или ты не туда ломишься, а может есть смысл на секунду остановиться и подумать. Мы же все в одном мире живем и закон для всех один. Не плюй в колодец, рано или поздно пить из него будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 19.5.2011, 15:06
Сообщение #14


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Вчера ездил в БСМП2. Пришлось покрутиться по территории в поиске травматологии. Чуть не угодил под колёса несущейся "шестёрки" вынырнувшей из-за кустарника по пешеходной дорожке на приличной скорости. Я ехал очень медленно, видел дорожку. Боялся пешехода встретить. Испугался больше сам от пронёсшейся машины. Водитель успел только крутнуть руля влево и проехал по газону не остановившись. Я же не зря держал руки на обоих рычагах тормоза. Остановился тут же. Манёвр автомобилиста меня явно не спасал. Стараюсь без надобности не выезжать, но приходится.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tol82
сообщение 19.5.2011, 16:46
Сообщение #15


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 25.3.2010
Из: РОСТОВ, 5 роддом
Пользователь №: 46
Рулю на:orbit ( без сахара)



скоро перебежками будем по делам выезжать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 19.5.2011, 17:05
Сообщение #16


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Пусть они сами перебежками маневрируют!
Я когда еду на машине, всегда вижу сзади скутеристов и пропускаю их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирыч
сообщение 19.5.2011, 17:32
Сообщение #17


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 15.9.2010
Из: Дзæуджыхъæу
Пользователь №: 457
Рулю на:Suzuki Avenis 150



Цитата(-=[GEL]=- @ 19.5.2011, 18:05) *

Пусть они сами перебежками маневрируют!
Я когда еду на машине, всегда вижу сзади скутеристов и пропускаю их.

Потому-что ты и сам тоже еще ездишь и на скутере.
Даешь водятлов-неадекватов на 2х-месячную обязаловку езды на скутере!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavrik
сообщение 19.5.2011, 18:47
Сообщение #18


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.6.2010
Из: Ростов-папа
Пользователь №: 286
Рулю на:Ласточке моей - Address 110



Цитата
Потому-что ты и сам тоже еще ездишь и на скутере.
Даешь водятлов-неадекватов на 2х-месячную обязаловку езды на скутере!!! laugh.gif

Заодно китайский автопром и пригодится))

Сообщение отредактировал Mavrik - 19.5.2011, 18:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 21.5.2011, 0:34
Сообщение #19


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



эх печально , уровень и культура вождения в рашке ниже плинтуса. Люди ездят на дорогих авто, а уровень вождения как на запарожце.

Сообщение отредактировал Mc2 - 21.5.2011, 0:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 21.5.2011, 8:10
Сообщение #20


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(Mc2 @ 21.5.2011, 2:34) *
эх печально , уровень и культура вождения в рашке ниже плинтуса. Люди ездят на дорогих авто, а уровень вождения как на запарожце.

Ну насчет Запорожца и прочих ретро машин а это уже становится ретро то лично я не сталкивался с неадекватами на запорах старых Волгах и Москвичах! Да они медленны маневренность не очень но ездят на них как правило пенсионеры которые и поворот когда надо зараннее включат и прочие правила соблюдают хотя понятно и зрение и реакция у таких людей уже не та а отсюда бывают и ошибки иногда но это что не по наглости и не намеренное хамство считаю заслуживает снисхождения!!! А вот те кто с гор спустились и раскатывают на затонированных тачках с музыкой из корявых динамиков БУМ-БУМ кто ездит как привык у себя в аулах достали всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:50