IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Тема электровелосипеда.
Lexxar
сообщение 10.1.2015, 21:20
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



Здравствуйте. Есть ли среди посетителей сайта Владельцы или желающие владеть такой техникой. собрать ее самому? Я хочу собрать но имею мало представления о возможностях, точнее и необходимых условиях. часть информации я получил. хочу еще пойузнавать и поделиться. Китайские моторы и электрику нашел и в ценах тоже немного. Даже тему назвать можно Вело, мото. так как можно и велик и скутер и мотоцикл переделать в электро.
Электро велосипед можно рассматривать как более вездеходное чем скутер (можно спокойно и по лесу по ухабам и в парке и в крутую горку не крутя педали и цена меньше)с хорошим запасом хода и легкостью переноса.

Сообщение отредактировал Lexxar - 10.1.2015, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 30)
vvs
сообщение 10.2.2015, 21:16
Сообщение #21


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 274
Рулю на:Yamasaki MB50-8A Cobra



Хех )), некислый выбор с карданчиком, сейчас смотрю и подарки к нему предлагают )). Акк находится прямо в раме, она прямоугольная и под рамой много места если что )). Кстати для справки - умные люди уже давно полностью акки не меняют, только элементы, примерно как в фонарике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 10.2.2015, 21:52
Сообщение #22


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



в каком это фонарике меняют элементы.обычно акб и меняешь. да велик с карданом но интересно как там скорости переключаются и сколько их .(мы тут одни походу)) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvs
сообщение 10.2.2015, 22:04
Сообщение #23


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 274
Рулю на:Yamasaki MB50-8A Cobra



Санча, там ниже картинок раскрой полное описание, там все есть, скорости три, но пусть тебя это не волнует, я езжу на последней всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 10.2.2015, 22:17
Сообщение #24


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



смотрел фотки внизу. описания узлов то нет. с карданом не понятно ваще принцып работы режима переключения. скорости нужны если акб сел и в гору не тянет допустим.или с уклона чтоб не пидаляжить.
интересно сколько в Ростове владельцев электровеликов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvs
сообщение 10.2.2015, 22:29
Сообщение #25


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 274
Рулю на:Yamasaki MB50-8A Cobra



ниже картинок -
Самые популярные велогибриды в России – это модели ELTRECO с карданной передачей.

и жми - Показать полное описание модели

Встречаются не часто в сравнении с обычными педалистами, но уже заметны. Тут чувак всеми делами занимается - на западном:
https://vk.com/limanoid

У кардана задняя планетарная втулка, трехскоростная.

я своей, с техскоростной, в прошлом году купил. Нормально.
https://vk.com/album172761881_211367262
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 10.2.2015, 23:13
Сообщение #26


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Насчёт планетарки: вещь клёвая, но только для спокойной езды по асфальту. Она не забивается грязью как цепь, почти не требует обслуживания. Минусы - её можно убить большим моментом на педалях (т.е. с богатырской силушкой в ногах надо осторожнее), и диапазон передаточных отношений намного меньше, чем у классической трансмиссии с цепью, кассетой и системой.

Я думал собрать себе велик-найнер на основе 8-скоростной планетарки, чтобы забыть навсегда чистку цепи, частые смены кассет и прочий гемор. Ведь в случае планетарки можно поставить вечное дубовое железо от BMX или сингл-спида и не париться, а классическая трансмиссия намного капризнее.
Но меня всё же отговорили от планетарки. С моей большой массой тела, да ещё на найнере, да с моей порой агрессивной манерой езды, как мне объяснили, планетарка может легко сломаться.

А для более удобной чистки цепи продаются специальные машинки: заправляешь в неё цепь, наливаешь керосина, 5 минут крутишь и цепь чистая.

Насчёт кардана - задумка красивая, но я не уверен. Всё-таки брендовых великов с ним практически нет, кто даст гарантию, что этот кардан не отвалится через сезон? Запчасти тоже наверняка проблема. Вот когда та же Shimano или Sram начнёт делать трансмиссии с карданом - можно рискнуть, а пока я не стал бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 11.2.2015, 13:32
Сообщение #27


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



Имею такой карданный: http://velobig.ru/NewCardan.shtml
Катаюсь редко из-за цейтнота, по городу. Кардан удобный, техобслуживания как такового нет, штаны не пачкает. Но у меня старая модель - кардан цельный и тяжёлый, как появится возможность - выточу пустотелый из летучего металла. Брал потому что необычно smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 11.2.2015, 19:39
Сообщение #28


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Цитата
...Но меня всё же отговорили от планетарки. С моей большой массой тела, да ещё на найнере, да с моей порой агрессивной манерой езды, как мне объяснили, планетарка может легко сломаться.
...

Выше ссылка на Велобиг. Ребята специализируются на велосипедах для тех кто весит много. А карданы они продают. Так, что посмотри, почитай. Может не так и слабы планетарки и карданы.

Сообщение отредактировал BKV - 11.2.2015, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 12.2.2015, 17:53
Сообщение #29


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



так и яж думаю новшество еще не проверенное временем этот кардан .навернеш и где брать запчасти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 12.2.2015, 18:00
Сообщение #30


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



Цитата(malaxit @ 11.2.2015, 14:32) *
Имею такой карданный: http://velobig.ru/NewCardan.shtml
Катаюсь редко из-за цейтнота, по городу. Кардан удобный, техобслуживания как такового нет, штаны не пачкает. Но у меня старая модель - кардан цельный и тяжёлый, как появится возможность - выточу пустотелый из летучего металла. Брал потому что необычно smile.gif.

так он у тебя без электро привода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 14.2.2015, 0:42
Сообщение #31


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



Цитата
так он у тебя без электро привода?

Без, мускульная тяга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:05