IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Внимание началась ОХОТА, согласно новостям Европа +
XXXa4ik
сообщение 24.4.2012, 8:06
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 1053
Рулю на:Dio ZX af-28, ваз2107.



Сегодня услышал по радио: В Ростовской области,а особенно в Ростове, ГБДДа начала рейды направленные на обладателей скутеров.Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД, за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)! В ходе рейдов за одну ночь более 40 ТС отправлено на штраф стоянку, составлено более сотни протоколов об административных правонарушениях, 15 правонарушителей предстанут перед судом! Может цифры и преувеличенны,но суть не в этом. Рейды продлятся всю весну и лето.
З.Ы. В воскресенье вечером (подонки)у моего друга отжали ИЖака,комплектация полная,состояние музейное.Документы были но на человека,которого никто никогда не видел.Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!! Следовательно,они настроены серьезно!
З.З.Ы. Всем удачи на дорогах,не попадайтесь! А если что: "РАН,ВаССЯ,РАН...!"!

Сообщение отредактировал XXXa4ik - 24.4.2012, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 49)
ksitron
сообщение 11.5.2012, 9:48
Сообщение #41


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 9.5.2012
Пользователь №: 1105
Рулю на:Вел Stels



Цитата(Лука @ 10.5.2012, 0:01) *
Если ты выезжаешь раз в неделю чисто покататься,то конечно тебе всё равно.А если ездишь одним маршрутом много лет?Сегодня не остановился,а завтра ехать на маршрутке?Многие кто здесь на форуме, передвигаются на скуте ежедневно,трезвые и в шлеме,доки в порядке и если останавливает ДПС чего боятся?А с такими мыслями и на дорогу лучше не выезжать,чаще всего нарушают ПДД и ездят выпимши те,кто просто едет покататься.Далеко ходить не надо,двое моих знакомых сегодня ночью "покатались",скут востановлению не подлежит,благо сами не покалечились и не сбили ни кого..

Естественно бояться нечего. Вы наверное можете подумать, что я такой лихач, гоняю или пить собираюсь за рулём. Нет, вовсе нет, всё проще - некайф время тратить на остановку.
Да, я часто по жизни задаю вопросы, которые могут показаться наивными, но с точки зрения применения закона иногда и наивности играют и против них не попрёшь, т.к. закон такой.
Едешь по одному маршруту - потом он тебя на след день опять просит остановиться, а впереди пробка, не уйти. Останавилваешься. Он тебе - а что тогда проехали? - А когда тогда? Я вчера тут не ехал. Или ехал (если скажет камеры висели), а вы не просили остановиться. Как он докажет?

Тут можно сказать, что в суде поверят гайцу, но тогда с другой стороны он может даже если вчера реально не хотел вас остановить сегодня придумать будто хотел, а вы проехали. Что ж ему тоже тогда поверят?

Я сам езжу на велике и хоть скорости не такие, но всегда уступаю пешеходам не нерегулируемых зебрах, и.т.д, в общем соблюдаю правила, там где их реально нужно соблюдать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksitron
сообщение 11.5.2012, 9:58
Сообщение #42


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 9.5.2012
Пользователь №: 1105
Рулю на:Вел Stels



Цитата
вот только самосуда не хватало, если на то пошло, то уж по умному надо...

По-умному это как?
Островенко убил студента.

Вариант развития событий номер раз. То, что есть сейчас.
Не знаю, что с ним сейчас, по-моему не сидит. Извинялся перед мамой погибшего, просил простить. Не ну правда, че злиться то, ну напился, ну ехал выше положенной скорости, ну с кем не бывает, в сам-то деле.. Мать бы тоже это, вошла бы в положение.

Итог. Любой властьимущий будет знать, что в принципе то жизнь ему станет не как чай с отборным мёдом, а как с простым кубиковым сахаром. Похуже конечно, там компенсации придётся платить, публично извиняться, вообще по судам таскаться, ну как-то не очень радостно. Но сесть то всё-равно никто не сядет, поэтому это можно вопринимать как прайс - хочешь гонять на танке и сбивать людей - да пожалуйста, сбивай, ну поплатишься потом некоторыми неудобствами в жизни. Право выбора, чо...

Вариант события номер два. Свидетели видят, что произошло, общество активизируется, и этого Островенко .... наказывают. Либо тут же на месте преступления, либо позже, либо как-то ещё.

Итог. Островенко (смотря на сколько он наказанный) может для себя выводов уже и не сделает о будущем поведении. А вот другой депутат, или ещё какой прислужник народа подумает в следующий раз.... Ведь цена по прайсу уже слишком высока..

Цитата
только вот что то они не снимут ни как передачу про то что ОНИ не имеют право останавливать в городе без причины типа для проверки документов, да и на посту стационарном тоже только по наводке.. боятся все походу снимать такой репортаж. вообще в городе они имеют право только на перекрестке стоять и типа регулировать его, хотя всем известно если пробка значит там КОП стоит. они бесправные.


Да, нужно знать свои права. Но в принципе менты у нас такие, что могут убить бутылкой, а потом труп конечно может и обжаловать содеянное и мелких хулиганов возможно даже уволят!!!! \

Однако нужно понимать реальность жизни. И если меня хотят придавить на деньги не из-за того, что я реально сбил кого-то поцарапал или что-то ещё, а езжу с неполным комплектов документов на мои 50 сс, или же езжу на Honda Lead 90 без прав, или же просто - у них внутренний план по раскрываемости, поэтому даже не в деньгах дело, а пришить правонарушение они пришьют, то что стоять? Правильно, газуешь да и всё (конечно же при этом соблюдая БДД).
В переулки, по мелким улочкам, хай разбивают свои ментовские машины. Скутер куда маневреннее. Ну, не мне вам это рассказывать.

P.S. Реально рассказывали, у чела знакомый внешне похож на нарика, но допустим идёт чистый, без ничего, идёт с клуба ночью, такси вызывать некайф или рядом живет и идёт пешком. Менты останавливают и говорят или даёшь нам 500 или сейчас у тебя в кармане что-то окажется. Да, если ты юридически подкован ты им че-нибудь такое скажешь, что они поймут, что ты их жалобами обложишь и им эти 500 рублей таким боком выйдут, то отпустят (наверное). А если нет - отдашь да и всё. И че это нормально по-вашему? И мы должны просто так ничего не делать. Я конечно не буду писать, что можно сделать в этой ситуации, думаю все и так поймут о чём я.

Пока мы за Путина голосуем такая фигня и будет. У меня многие знакомые в европейских странах и говорят, что такое у них просто нереально. Думаю там такого полицейского не только уволят, но ещё и посадят за такие проделки. Вы скажете ну это Европа, у нас такого никогда не было и не будет. У нас было так как в Европе, в дикие средние века, в принципе и у нас и у них власть и милиция/полиция были более властны и могли с людьми делать, что хотят. Просто мы остались на том же уровне, а они нет. В чём отличие? Психология? да всё одинаково, просто они что-то делают, чтобы воспитать свою власть, а мы нет.

Сообщение отредактировал ksitron - 11.5.2012, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manager84
сообщение 14.5.2012, 13:38
Сообщение #43


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 174



Вот новость сегодня по Маяку была:
Цитата
В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ ОБЯЗАННОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ СКУТЕРОВ

В Госдуму внесен законопроект, который обязывает владельцев скутеров и мопедов получать водительские права, а также запрещает управлять мотоциклом до 18 лет. Соответствующие изменения предлагается внести в статью 25 закона "О безопасности дорожного движения".

Автор этой инициативы - справоросс Антон Беляков - подчеркнул, что российское законодательство в области управления мопедами и скутерами одно из самых либеральных в мире. Управляют ими обычно подростки 13-14 лет. При этом число аварий с их участием в последние годы неуклонно растёт.

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/16105
Надеюсь до конца этого сезона дотянут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 14.5.2012, 21:26
Сообщение #44


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



Цитата(Manager84 @ 14.5.2012, 14:38) *
Вот новость сегодня по Маяку была:

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/16105
Надеюсь до конца этого сезона дотянут...


который год уже вводят права....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 15.5.2012, 6:50
Сообщение #45


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



во как4 надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 15.5.2012, 7:00
Сообщение #46


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



Цитата(endraum @ 15.5.2012, 8:50) *
во как надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369


ЗЫ. Меня вчера тоже снимали, газета "Батайское время" laugh.gif , спросили заплатил ли я за въезд на соленое озеро, пощелкали и уехали. Если в газету попаду, выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 15.5.2012, 20:08
Сообщение #47


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Цитата(endraum @ 15.5.2012, 8:50) *
во как4 надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369

Баян годовой давности........
Они почти все видео против нас так делають....... Заказы видите ли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasha_shef74
сообщение 15.5.2012, 20:53
Сообщение #48


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.5.2011
Из: г.Ростов н/Д, СЖМ
Пользователь №: 716
Рулю на: Honda Dio F18, мотолодка



Доброго всем времени суток!
Наткнулся на "фишках" на такую статью. Есть доля здравого смысла!!!
http://auto.fishki.net/comment.php?id=124481
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 25.5.2012, 13:41
Сообщение #49


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Цитата
Сколько можно глумить народ долбанное правителство!!! РЕВОЛЮЦИЮ и свержение всего правительства!!! вся власть народу!


Полностью согласен. Отъели себе животы, что ходить не могут, понакупали дачь, домов загородных, с фонтанчиками, статуями дорогими, срут на золотых унитазах (да простят меня модераторы) О_о А бабло продолжают качать с и без того прижатого народа. А чо? Стерпится-слипнется! Народ у нас привыкший! "Здесь типа демократия, на самом деле царство! Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!" Лучшеб дороги нормально сделали О_о

Цитата
во как4 надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369

А за это отдельное презрение все к тому же правительству. *тут должен быть смайл смачный харчок в сторону правительства*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 31.5.2012, 6:51
Сообщение #50


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



вот и начались митинги предвесники революции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29