IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Разделяем Скутеристов На Категории))
STIM
сообщение 14.4.2010, 16:47
Сообщение #1


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов сити
Пользователь №: 35
Рулю на:MBK BО_оster



Попробую описать категории Ростовских скутеристов, которые мне известны, а Вы подумайте к которой себя отнести...

1. Скутерист "черныш" (возраст 14-50лет)
Техника раньше была практически вся убитая, еле-еле едущая, поломки устронялись изолентой и скотчем, деффекты пластика скрывались тем же скотчем и краской из баллончика. В основном красили в черный цвет, поэтому и называется это сообщество "чернышами".
Сейчас дела у них обстоят намного лучше, народ стал более приличным, хоть и мусорит так же на театральной площади, но зато техника стала приличной, большая часть понапокупала себе новых китайцев, но есть и те "черныши", которые стали со временем подниматься в плане заработков, поэтому у них могут быть и новые европеские скутера и эксклюзивные модели типа старой Vespa, но по сути они все те же люди, деятельность ихнего сообщества не меняется, они приезжают на театралку и пьют пиво, потом едут в гаражи и там продолжают пьянку.
Впрочем общаться с ними не опасно, люди живущие по понятиям, но довольно добрые. Если что-то случится с скутером, то всегда будут рады помочь.

2. скутеристы "Беляши" (возраст 15-30 лет)
Довольно новое понятие, появилось около года назад, может чуть больше.
По названию думаю понятно, что это противоположность "чернышам", место тусовки тоже на театральной площади, но на противоположной стороне.
Техника в основном б.у. из европы, 90% форсированная, остальные 10% собираются тюнинговать.
С "чернышами" общаются нормально, но иногда бывают конфликты.
"Беляши" не редко бывают гордыми, поэтому новичков не сразу признают в отличии от "чернышей", так же не всегда помогут, если что-то случится с техникой, темболее если мотороллер китайского производства.
Подзачастю деньги зарабатывают ремонтом скутеров, но ремонт не всегда делается профессионально.
С "беляшами" нужно быть внимательным, не смотря на весь приличный вид данной тусовки, бывают и не честные люди, те кому в первую очередь важна денежная выгода.
Но в основном народ позитивный, с ними можно выпить пиво, интересно пообщаться.

3. Скутерист "Мажор" (возраст 14-20 лет)
Не особо частое явление, но зато яркое.
Скутер обычно новый из салона в среднем тюнинге, обычно это новые Aprilia SR50, Gilera Runner и Yamaha Aerox .
Мест тусовок как таковых нету, обычно встречаются среди беляшей.
Скутер "мажору" куплен заботливыми родителями, которые за хорошее поведение, за хорошую успеваемость в учебе решили подарить своему чаду транспортное средство.
К "чернышам" "мажоры" относятся с неприязнью, помощи на дороги от них ждать смысла нету, редко можно с ними где нить потусоваться, они выезжают в город прокатиться, посмотреть город и поехать обратно домой.
Не редкость, когда у "мажора" больше понтов, чем денег, умные родители не балуют своих детей свободными деньгими в кармане.
От мажоров есть и толк, со временем, когда им дорогая игрушка становится не интересной, они ее начинают продавать за сравнительно небольшие деньги, так же если "мажор" захотел затюнинговать или отремонтировать скутер, то денег он не жалеет - фигли, чужых денег то не жалко, пуской даже родительских =).

4. скутеист "Мясник" (возраст 16-28 лет)
Довольно редкое явление, но тоже очень яркое как и "мажор"
Место тусовок в основном "онлайн" на сайте типа Revout, в "оффлайне" место сборов - мастерская-гараж, где "фаршируется" "проект".
Техника редко в состоянии полной собранности, только по особым случаям, если мотороллер собран полностью, то "мяснику" становится скучно и он либо продает его, либо разбирает и собирает что-то новое.
Обычно "мясник" - человек из благополучной семьи, который стабильно зарабатывает на своей работе, но вся зарплата уходит на скутер.
"мясники" чаще всего очень грамотные ремонтники, с собой у них есть куча инструментов, но делать форс-мажорный ремонт из чего попало как "черныши" они не будут, особой неприязни к "чернышам" у них нет, но сам стиль чернышей для них пример как не надо делать.
С "беляшами" "мясники" в хороших отношениях, подзачастую они и есть "беляши" у которых есть 2й мотороллер для обычных покатушек.
Чаще всего "мясники" становятся хорошими механиками, работают под заказ или в ремзонах маотомагазинов.
"мясники" знают друг друга хорошо, не редко даже знают "мясников" из других стран.
Самый большой праздник для мясника - это привоз тюнинга и старт мотора после сборки.

5. Скутерист "спортсмен" (возраст 18-26 лет)
Личность редкая и не особо яркая...
Тусовка проводится не в скутер сообществе, либо среди "беляшей"
"спортсмен" - это обычно либо очень обеспеченный человек, который катается исключительно на гонках, либо это мастер, который построил себе "болид" для соревнований.
Могут иметь второй мотороллер для обычной езди, либо катаются на мотоцикле, либо передвигаются на авто.
"Спортсмен" отличается от "мясника" тем, что фарсировка мотороллера ограничена регламентом федерации по ШКГ на Скутерах и минимото.
В общение люди полезные и интересные, но добиться взаимного интереса достаточно сложно.

6. не скутерист, но человек имеющий скутер. (возраст 10-80лет)
Места тусовок нету.
Техника разнообразная.
Деятельность тоже любая.
Скутер обычно покупается новый в магазине средней ценовой категории или б.у. через объявления типа газеты "Из рук в руки".
Цель покупки - ездить на даче, ездить на работу через пробки и т.п.
Довольно часто такой человек - это самая начальная стадия категорий упомянутых выше.

Максискутеристы (30-50 лет)
Техника типа skywave, burgman и прочие диваны с кофрами и музыкой.
Мест тусовок не найдено, группами собираются редко.
Скутер используется по прямому назначению, то есть для продолжительных поездок за город, но и в городе тоже попадается.
Максискутеристы обычно люди в возрасте, которым садится на обычный малокубатурный скутер уже как-то не солидно, а на мотоцикле им видимо лень переключать передачи.
На дороге ведут себя адекватно, на обычных скутеристов смотрят с высока либо совсем не смотрят. Стоят в пробках в силу законопослушности и неповоротливости техники.
Часто встречаются среди обычных мотоциклистов-байкеров.

Любители ретро скутеров (17-30 лет)
техника японская стилизованая под ретро: honda giorno всех модификаций и видов, также yamaha vino, suzuki verde и тому подобное.
Часто стараются копировать стиль модов конца 60-х. Места тусовок - клубы соответствующей направленности.
Мопед обычно в хорошем техническом состоянии, без тюнинга, но с аэрографией либо в наклейках.
Заветной мечтой любого ретро скутериста является конечно vespa, мечта не самая доступная по деньгам, поэтому сбывается у не многих.

Спасибо за внимание!
Инфу стянул с контакта) правда немного подредактировал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 24)
dane
сообщение 22.3.2011, 20:37
Сообщение #21


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 23.1.2011
Из: Чкаловский
Пользователь №: 562
Рулю на:Honda Lead



Цитата(Mc2 @ 22.3.2011, 20:57) *
Сомневаюсь))) Мясники не ездят на Gx Сити, поверь я знаю)

у меня уже новый))а сити был без пластики и всего всего)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIM
сообщение 22.3.2011, 20:40
Сообщение #22


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов сити
Пользователь №: 35
Рулю на:MBK BО_оster



Цитата(Archibald @ 22.3.2011, 0:37) *
атец, я ж отписал - подумав, я пришёл к выводу, что для меня эти категори, это твоё личное мнение, не более ) этакий стёб с твоей стороны, ну выглядит так по крайней мере )

увы это не стёб и статью писал не я, а один скутерист из питера. просто она подправлена под Ростовских скутеристов) и категории созданы четко и это не только моё мнение. тебя никто не заставлял относить себя сразу к нескольким категориям, отнеси себя к одной, Ретро и закроем наш спор. никого оскорблять данной темой я не собирался, просто действительно есть люди, которые составляют данные категории. приезжай почаще на сходки и ты поймёшь, что это всё правда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archibald
сообщение 22.3.2011, 22:25
Сообщение #23


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 19.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 558
Рулю на:Vespa PX200E Arcobaleno



Цитата(STIM @ 22.3.2011, 21:40) *
увы это не стёб и статью писал не я, а один скутерист из питера. просто она подправлена под Ростовских скутеристов) и категории созданы четко и это не только моё мнение. тебя никто не заставлял относить себя сразу к нескольким категориям, отнеси себя к одной, Ретро и закроем наш спор. никого оскорблять данной темой я не собирался, просто действительно есть люди, которые составляют данные категории. приезжай почаще на сходки и ты поймёшь, что это всё правда)


я пожалуй ни к какой себя не отнесу ))) такое наверно только в Рашке встречается..классовая делёжка )

ну да ладно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 23.3.2011, 14:34
Сообщение #24


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Считаю что не хватает категории ПРОБКОЁБЫ которая изначально была в исходном варианте который был доработан под нас!
Себя считаю Пробкоёбом Потому-как пробки реально достали имею Хонду Леад содержу в нормальном техническом состоянии. На Театралке и прочих клубных мероприятиях появлятся времени реально нет и по закону подлости когда происходит что-то очень интересное я либо дежурю либо другие дела! А было-бы время с удовольствием познакомился-бы и пообщался с двухколёсными собратьями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лука
сообщение 25.3.2011, 23:39
Сообщение #25


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 66
Рулю на:Honda Cabina



Тема конечно интересная,но думаю трудно точно определить к какай группе отнести того или иного скутериста.Нужно придумать как минимум ещё сотню категорий!!Я например себя там если и нашёл,то лишь частично.Скутер у меня всегда в отличном состоянии и делаю я всё сам.Трачу на него, по моим меркам разумные суммы денег.При всём при этом мне это ещё и очень интересно,когда я делаю профилактический ремонт своему скуту,то попутно ремонтирую ещё пару и при чём практически безвозмездно.Как минимум человек пять уже присадил на скуты.Наверное я скутерист фанатик!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2026, 21:47