IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> защита из D30 (ди-три-о)
point111
сообщение 1.11.2010, 12:57
Сообщение #1


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



на заметку, просто, что такое бывает и уже доступно
Цитата
материал d3o, разработанный компанией с одноименным названием, обладает поистине уникальными свойствами. В обычном состоянии этот полимер гибок и эластичен, но стоит его подвергнуть резкому воздействию, как менее чем за сотую долю секунды он твердеет и остается в этом состоянии до тех пор, пока воздействие не закончится. После этого он возвращается в свое исходное состояние. Процесс превращения очень похож на кристаллизацию, когда свободные молекулы под воздействием тех или иных физических процессов объединяются в правильную кристаллическую решетку. В случае с d3o «кристаллизация» происходит в момент удара, часть энергии которого расходуется как раз на структурное преобразование материала.


http://tasselhof.blogspot.com/2009/07/d3o.html

В "Триале" я видел черепаху сделанную из похожего материала, при ударе по пластинам они действительно твердеют, правда, не знаю, D3O это или аналогичный материал.
Аналогичная черепаха есть в "Твой мото".


наколенники-
http://viewitem.eim.ebay.ru/661_Evo_Elbow_...0423487529/item

перчатки -
http://viewitem.eim.ebay.ru/Sixsixone_661_...?variant0=Small
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=230545265424


Я бы не отказался заменить защитные вставки в своей куртке на такой материал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2026, 18:28